Binance US приостанавливает все переводы в долларах США из-за действий SEC

Плохие новости вокруг Binance USA не прекращаются. После того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против американского подразделения Binance ранее на этой неделе, американская биржа объявила, что немедленно приостановит депозиты в долларах США.

Кроме того, Binance US отправила сообщение информируя своих клиентов о том, что их банковские партнеры готовятся приостановить предоставление услуг по снятию фиата (USD) уже 13 июня. Пользователи биржи США (международную торговую площадку это не касается) не смогут вывести доллары США с этого дня.

Поэтому биржа призывает своих клиентов принимать соответствующие меры в отношении своих долларов США. Примечательно, что сотрудники Binance в США получили аналогичное предупреждение.

SEC играет грязно против Binance

В сообщении говорится, что SEC использует «чрезвычайно агрессивную тактику запугивания» в своей «идеологической кампании» против индустрии цифровых активов США. Согласно сообщению, Binance.US и деловые партнеры биржи не избежали этой тактики, которая «бросила вызов банковским партнерам».

Другими словами, SEC, похоже, вынудила оставшихся банковских партнеров Binance прекратить сотрудничество, чтобы избежать преследования со стороны самих регулирующих органов. Таким образом, на Binance.US отсутствует важная функция — линейный ввод/вывод фиата. Таким образом, Binance US станет биржей только для криптовалют.

Все остальные функции обмена остаются в силе. Кроме того, в объявлении говорится, что все средства пользователей находятся в безопасности:

Нашим приоритетом были и всегда были наши клиенты. […] Для ясности мы поддерживаем резервы 1:1 для всех клиентских активов. Возможны простои при обработке вывода средств из-за увеличения объема и закрытия банков по выходным. Кроме того, криптовалютная торговля, ставки, депозиты и снятие средств будут продолжать работать в полном объеме.

И последнее, но не менее важное: команда биржи США уверяет, что работает над обеспечением успешного рынка цифровых активов в Америке и будет «решительно защищаться от необоснованных атак SEC».

Однако на данный момент SEC, похоже, имеет преимущество. Как узнала репортер FOX Business Элеонора Терретт от источника, близкого к Binance USA, стебли О тактике запугивания SEC, используемой в банковской сфере:

Я не могу не подчеркнуть: SEC активно запугивала банковских партнеров, и поэтому это происходит.

Адам Кокран, партнер венчурной компании Cinneamhain Ventures (CEHV), также сомневается в мотивах регулятора США. письмо Через Твиттер:

Я не уверен, что понимаю спину здесь? Как это защитит пользователей? Какое это имеет отношение к делу SEC, которое по-прежнему применяется к активам и не связано с тем, есть ли у биржи наличные деньги или нет?

На момент публикации цена BNB до сих пор казалась практически не затронутой новостями и торгуется на уровне 260,4 доллара.

Цена Binance BNB
Цена BNB на критической поддержке, 1-дневный график | Источник: BNBUSD на TradingView.com.

Избранное изображение от Investor Junkie, график с TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0