Лучший крипто-стратег поделился тревожным прогнозом цен на биткойны

Биткойн (BTC), ведущая криптоиндустрия, находится под пристальным вниманием старшего макростратега Bloomberg. С большим предвидением этот стратег представляет тревожный прогноз цены, который предполагает, что дальнейшее снижение стоимости Биткойна может сохраниться в обозримом будущем.

В последнем издании своего доклада под названием «Crypto Outlook, июнь 2023 г.», Майк Макглоун представляет точку зрения, которая показывает, что Биткойн, возможно, еще не прошел свою самую сложную фазу.

Макглоун утверждает, что, учитывая преобладающие модели, несколько факторов, влияющих на рынок криптовалют, и наклонности Федеральной резервной системы США, перспективы Биткойна в будущем, похоже, склоняются к нисходящей траектории.

Опасения по поводу рисков разворота цены биткойна

В своем последнем анализе Макглоун указывает на исторические модели торговли биткойнами. Макглоун отмечает, что в конце 2019 года криптовалюта стоила около 7000 долларов, но затем произошла значительная потеря ликвидности. Это значительное увеличение вызывает законную озабоченность по поводу рисков волатильности цен.

Биткойн

Image: OptoCrypto

Макглоун подчеркивает важность июня как потенциального поворотного момента, когда преобладающее предубеждение против растущих рискованных активов, включая биткойн, либо сохранится, либо уступит место надвигающейся рецессии в США.

Кроме того, по словам Макглоуна, каждый шаг центральных банков может иметь непредвиденные последствия, которые могут негативно повлиять на биткойн и другие рискованные активы в ближайшем будущем.

Source: Coingecko

На момент написания текущая стоимость Биткойна составляет CoinGecko составляет 27 152 доллара, что подчеркивает его 52-недельную нисходящую траекторию скользящей средней, что резко контрастирует с первоначальным восходящим трендом, наблюдавшимся в начале пандемии. Альфа-криптовалюта выросла чуть менее чем на 1,7% за последнюю неделю.

Эффект повышения процентных ставок центральным банком

Макглоун подчеркивает важность продолжающегося повышения ставок центральным банком в формировании будущего Биткойна. Поскольку центральные банки применяют более агрессивный подход к ужесточению денежно-кредитной политики, связанное с этим увеличение стоимости заимствований может замедлить экономический рост и настроения участников рынка. Это, в свою очередь, может повлиять на аппетит к рисковым активам, таким как Биткойн.

BTCUSD slightly above the $27K level on the weekend chart: TradingView.com

Кроме того, стратег предполагает рыночный оптимизм в отношении центрального банка. процентная ставка увеличивается может быть не в том месте. Хотя эти меры предназначены для сдерживания инфляционного давления, они рискуют чрезмерно корректировать и непреднамеренно вызывать замедление темпов экономического роста или даже рецессию. В таком сценарии Биткойн может быть особенно уязвим для падения стоимости, поскольку инвесторы ищут более безопасные убежища для своего капитала.

Поскольку Макглоун рисует суровую картину Биткойна, крайне важно признать присущую ему неопределенность в прогнозировании будущего любого финансового актива.

— Избранное изображение из журнала Think

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0