Драма Dogecoin: Илону Маску грозит судебный иск за предполагаемые манипуляции рынком криптовалют

Кейур Рохит, самопровозглашенный «крипто-влиятель». взвешенный в недавнем судебном процессе Dogecoin (DOGE) против Илона Маска. Рохит выразил разочарование предполагаемыми действиями Маска, утверждая, что они противоречат фундаментальным принципам рынка криптовалют.

По словам Рохита, рынок криптовалют построен на доверии и прозрачности. Инвесторы считают, что рынок справедлив и открыт для всех участников, без чрезмерного влияния влиятельных лиц. Если это правда, предполагаемые действия Маска подорвут доверие и затруднят успех честным инвесторам.

Утверждения Рохита были сосредоточены на том, что Маск использует своих многочисленных подписчиков в Твиттере и выступления в СМИ, чтобы искусственно раздувать стоимость Dogecoin, получая прибыль от последовавшего хаоса. В иске утверждается, что действия Маска были преднамеренной уловкой, чтобы набить карманы, используя надежды уязвимых инвесторов.

Рохит также выразил обеспокоенность по поводу влияния предполагаемых рыночных манипуляций Маска на более широкий рынок криптовалют. Если инвесторы потеряют веру в справедливость рынка, они с меньшей вероятностью будут инвестировать в криптовалюты, что приведет к снижению общей рыночной стоимости.

Инвесторы Dogecoin обвиняют Элона Маска

В иске также утверждается, что Маск изменил логотип Twitter на Dogecoin, что еще больше разожгло ажиотаж вокруг криптовалюты. Инвесторы, стоящие за иском, хотят сделать Dogecoin ценной бумагой в соответствии со стандартами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), утверждая, что Маск играл на рынке с инсайдерскими знаниями.

Первоначальная жалоба была подана в июне 2022 года, но с недавним поглощением Маском Twitter, по словам Рохита, сюжет «стал гуще». Учитывая возросшее участие Маска в Twitter и последующее снижение его стоимости, выбор времени для обвинений, безусловно, интересен. Некоторые предположили, что обвинения могут быть попыткой подорвать влияние Маска на платформе социальных сетей.

Обвинения против Илона Маска, несомненно, серьезны и, если они подтвердятся, могут оказать существенное влияние не только на Dogecoin, но и на всю индустрию криптовалют в целом. Несмотря на растущее давление, Маск хранил молчание по этому поводу, заставляя многих размышлять о его следующем шаге.

Несмотря на эти опасения, Рохит надеется, что судебный процесс внесет позитивные изменения на рынок криптовалют. Установив четкие правила и положения о манипулировании рынком, рынок может стать более прозрачным и заслуживающим доверия для всех участников.

Судебный процесс Dogecoin против Илона Маска все еще продолжается, и его исход далеко не определен. Однако, независимо от результата, это вызвало важный разговор о роли влиятельных людей на рынке криптовалют и необходимости большей прозрачности и подотчетности.

Догикойн
Боковое ценовое действие DOGE на 1-дневном графике. Источник: DOGEUSDT на TradingView.com.

Цена DOGE стабильна

На момент написания этой статьи цена DOGE остается относительно стабильной без каких-либо значительных движений после резкого падения 3 апреля. Это была дата, когда мем-монета достигла максимума года, достигнув 0,1050 доллара вскоре после того, как Илон Маск сменил традиционный логотип Twitter на символ Dogecoin. В настоящее время DOGE торгуется по цене 0,0717 доллара.

— Избранное изображение с Unsplash, графика с TradingView.com.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0