FDIC сообщила, что вкладчики США сняли рекордные 472 миллиарда долларов.

Криптовалюта может получить некоторое повышение цены и принятие, поскольку Федеральная корпорация страхования депозитов. последний отчет показал, что депозиты на сумму около полутриллиона долларов были изъяты из банков США за первые три месяца 2023 года, в результате чего акции упали.

Опрос, похоже, возродил опасения по поводу банкротств банка Signature Bank и First Republic из Кремниевой долины, которые в значительной степени были вызваны агрессивным повышением процентных ставок, осуществленным Федеральной резервной системой США.

Цены на акции 10 крупнейших по рыночной капитализации банков США упали в среду как минимум на 1 процентный пункт.

Беспрецедентная сумма в 472 миллиарда долларов с банковских счетов была снята

Вкладчики сняли рекордные 472 миллиарда долларов в последнем квартале, что является четвертым подряд кварталом снижения общего объема депозитов и самым большим общим объемом ежеквартальных изъятий с тех пор, как FDIC начала вести учет в 1984 году.

Банк Кремниевой долины (SVB) был спасителем криптоиндустрии с активами более 200 миллиардов долларов. Он был известен тем, что был одним из немногих финансовых учреждений в США, которые предлагали услуги криптовалютному бизнесу.

Платежная система Signet от Signature Bank обеспечивает непрерывные и мгновенные переводы криптовалюты в криптовалюту для предприятий. Signet является важным компонентом работы многих крупных бирж, включая Coinbase.

Финансовые файлы и другие документы доказывали, что подверженность Первой Республики криптовалютам была в лучшем случае незначительной.

Акции падают при выводе

FDIC говорит, что «основной движущей силой» бегства депозитов была безопасность счетов выше гарантированного страховщиком уровня в 250 000 долларов. Например, по мере того как люди диверсифицировали свои вклады в течение квартала, общий объем застрахованных банковских вкладов увеличился.

После публикации отчета банковский индекс S&P 500 упал на 2,6%, достигнув самого низкого уровня почти за две недели и продемонстрировав самое большое однодневное падение с начала мая. Больше всего упали Comerica, Keycorp и Citizens Financial.

Председатель FDIC Мартин Грюнберг сказал, что даже если отрасль будет устойчивой, полное влияние турбулентности может быть незаметно до тех пор, пока агентство не опубликует результаты за второй квартал.

Грюнберг добавил, что инфляция, рост процентных ставок и экономическое давление продолжают угрожать отрасли, особенно в таких областях, как коммерческая недвижимость.

BTCUSD inches back up to the $26K floor. Chart: TradingView.com

Как криптовалюта выигрывает от больших банковских выписок

Крупномасштабное снятие средств с банков США может помочь криптовалютам несколькими способами.

Во-первых, часть удаленных денег можно было бы вложить в цифровые активы, такие как биткойн, что может увеличить спрос на эти валюты. Это увеличение интереса может привести к росту стоимости криптовалют.

Во-вторых, диверсификация финансовой системы, чему способствует приток денег в криптовалюты, снижает потребность в центральных банках.

Благодаря такой децентрализации финансовые транзакции становятся более конфиденциальными, безопасными и находятся под вашим контролем. Устраняя необходимость в посредниках, он также может снизить транзакционные издержки и сократить время расчетов.

В целом, крупномасштабный вывод средств из финансовых учреждений США может повысить узнаваемость, популярность и развитие криптовалют.

Однако фактическое воздействие зависит от нескольких переменных, таких как количество выводов средств, настроения участников рынка, регуляторный климат и состояние рынка криптовалют в целом.

— Избранное изображение от iStock

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0