Долго бездействующий ICO-кошелек Ethereum на $14,7 млн ​​снова всплывает на поверхность после восьмилетнего перерыва

В результате неожиданного поворота событий некогда бездействующий кошелёк от первичного предложения монет (ICO) Ethereum в 2015 году ожил, вызвав волнение в криптосообществе. Кошелек, который оставался нетронутым в течение восьми долгих лет, недавно совершил поразительный шаг, переместив свои значительные активы на другой адрес.

Следуя за тайной, окружающей этот шаг, возникают вопросы о мотивах этого внезапного пробуждения и потенциальном влиянии на рынок Ethereum.

Пробуждение спящего гиганта

Внутрисетевые аналитики, Смотреть на цепочке, были первыми, кто заметил активность внутри этого бездействующего кошелька. Впервые было замечено, что кошелек инициирует тестовую транзакцию, перемещая 1 ETH на сумму 1845 долларов США, после чего следует перевод оставшихся 7999 ETH (14,7 миллиона долларов США).

Углубившись в историю кошелька, кошелек приобрел свою долю в размере 8000 ETH во время ICO Ethereum по сниженной цене примерно в 0,31 доллара США за токен, что в то время составляло всего 2500 долларов США.

Текущая стоимость этих активов представляет собой возврат инвестиций примерно в 591 900%, что подчеркивает огромную прибыль, которую инвесторы Ethereum получили на раннем этапе.

После перевода средства оказались на другом кошельке, который показывает ограниченную историю транзакций. Интересно, что за несколько минут до этого в том же кошельке была зарегистрирована отдельная входящая транзакция на 207 эфиров (380 000 долларов США).

Эта входящая транзакция была отправлена ​​из открытого кошелька, который не был активен с 2017 года. Мотивы этой консолидации и последующего движения денег до сих пор окутаны тайной, оставляя криптосообществу возможность строить догадки о возможных причинах таких действий.

Спекуляции на Ethereum остановились

Хотя точные намерения участника ICO Ethereum неясны, криптосообщество под постом Lookonchain, раскрывающим эту информацию, быстро начало строить предположения. Некоторые указали, что этот переход из бездействующего кошелька Ethereum может быть совершен кем-то, кто мигрирует со своего старого кошелька леджера.

За последнюю неделю, Леджер, ведущий поставщик аппаратных кошельков и Хорошо известное имя в области безопасного управления криптографией сильно пострадало от его репутации, когда оно представило новую функцию под названием Recover. Это объявление, которое должно было стать криптографической резервной копией начальных фраз пользователей, вызвало резкую реакцию сообщества.

Реакция усилилась, когда Генеральный директор Ledger Паскаль Готье подтвердил, что правительство может получить доступ к закрытым ключам клиентов с помощью функции восстановления Ledger, если будет вызвано в суд.

По мере того, как негативная реакция нарастала, Ledger был вынужден приостановить запуск функции восстановления и дождаться выпуска официального документа и дальнейшего прогресса в своей дорожной карте с открытым исходным кодом, прежде чем продолжить.

Однако вместе Поскольку пользователи становятся все более бдительными в отношении того, как они хранят свои цифровые активы, многие покинули Ledger в поисках более безопасной альтернативы. Предположение предполагает, что человек, стоящий за бездействующим движением ETH, может попасть в эту категорию.

График цены Ethereum (ETH) на TradingView
Цена Ethereum (ETH) движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: ETH/USDT на TradingView.com.

Тем не менее, рынок Ethereum остался равнодушным к этой новости. За последние 24 часа Ethereum продемонстрировал небольшие бычьи признаки и вырос на 1,1%, торгуясь на уровне 1845 долларов.

— Избранное изображение из Unsplash, график из TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart