Цель правительства — использование цифровой валюты иностранными туристами

Криптоэнтузиасты, посещающие живописный остров Бали в Индонезии, возможно, переосмысливают свой предпочтительный способ оплаты.

Правительство Бали недавно активизировало свои усилия, чтобы отговорить туристов от использования криптовалют для оплаты товаров и услуг, настаивая на том, что только фиатная валюта страны имеет статус законного платежного средства.

По сообщению информационного агентства АнтараГубернатор Вайан Костер выступил с суровым заявлением, утверждая, что будут серьезные последствия для людей, которые настаивают на использовании цифровой валюты в качестве формы оплаты.

Этот шаг демонстрирует твердую позицию правительства по сохранению господства традиционной денежной системы Индонезии.

Никакой крипты: иностранных туристов предупредили о юридических последствиях

Правительство Бали принимает меры подавление туристам, которые предпочитают использовать биткойны для транзакций, повторяя, что только индонезийская рупия считается законным платежным средством в стране.

Нарушителям этого постановления грозит суровое наказание, в том числе тюремное заключение сроком до одного года и крупный штраф в размере до 200 миллионов рупий (что эквивалентно примерно 13 300 долларам США).

The government of Bali is cracking down hard on tourists who use bitcoin for purchases. Image: Financial Times.

Обращаясь к этой теме на пресс-конференции по развитию туризма в воскресенье, Костер подчеркнул последствия, которые ждут иностранных туристов, которые ведут себя ненадлежащим образом, нарушают визовые условия, осуществляют платежи на основе криптовалюты или нарушают другие положения.

Заявления губернатора подчеркивают твердую решимость правительства сохранить исключительное право рупии как признанного средства обмена в Индонезии.

На пресс-конференции присутствовал главный инспектор полиции Бали Путу Джаян Дану Путра вместе с несколькими другими заинтересованными сторонами, участвующими в развитии туризма и обеспечении соблюдения нормативных требований.

Решение губернатора Бали работать с криптобизнесом

Недавнее решение губернатора Бали является прямым ответом на всеобъемлющий отчет о расследовании, опубликованный в Компас, широко известная как ведущая газета страны. Отчет проливает свет на тревожную тенденцию, раскрывая существование нескольких предприятий на Бали, которые принимают платежи в криптовалюте.

Сообщается, что эти заведения включали кафе с концепцией криптовалюты, место для медитации с использованием цифровых валют и даже пункт проката мотоциклов, который позволял клиентам расплачиваться криптовалютой.

BTCUSD gets back up after a few weeks to the $28K level. Chart: TradingView.com

Хотя владение и торговля криптовалютами разрешены в Индонезии, они строго запрещены в качестве платежного средства. Однако выводы отчета показали, что это ограничение игнорируется на Бали.

Монетная карта, управляемый сообществом проект по картированию предприятий, принимающих криптовалюты, предоставил данные, подтверждающие утверждения отчета. По их словам, в настоящее время на Бали есть 36 заведений, которые принимают криптовалюту в качестве формы оплаты.

Эти предприятия преимущественно расположены в Убуде, популярном туристическом направлении, известном своей яркой культурной жизнью.

— Избранное изображение Klook

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0