Объем биткойнов по-прежнему на 79% ниже, чем на Bull Run 2021 года: Glassnode

Данные Glassnode показывают, что объем передачи биткойнов по-прежнему на 79% ниже, чем во время бычьего роста 2021 года.

Объем переводов биткойнов остается низким, несмотря на ралли

По данным аналитической компании Стеклянный узел, общий объем сетевых переводов BTC в настоящее время составляет всего 2,73 миллиарда долларов в день. «Общий объем переводов» здесь — это индикатор, который измеряет общее количество биткойнов (в долларах США), ежедневно совершаемых в блокчейне.

Если значение этого показателя высокое, это означает, что инвесторы в настоящее время переводят много монет в онлайн. Такая тенденция обычно является признаком того, что трейдеры в настоящее время активны на рынке.

С другой стороны, низкие значения индикатора указывают на то, что активность блокчейна в настоящее время низкая. Такая тенденция может свидетельствовать о том, что общий интерес инвесторов к монете на данный момент может быть низким.

Теперь вот график, показывающий тенденцию общего объема переводов биткойнов за последние несколько лет:

Объем биткойн-транзакций

The value of the metric seems to have been in an overall downtrend since quite a while now | Source: Glassnode on Twitter

Обратите внимание, что используемый здесь индикатор общего объема переводов биткойнов «скорректирован по юридическим лицам», что означает, что он подсчитывает транзакции между юридическими лицами, а не отдельными кошельками.

Объект относится к набору адресов, определенных Glassnode как принадлежащих одному и тому же инвестору. Преимущество настройки блока заключается в том, что все переводы между кошельками одного владельца удаляются из уравнения, обеспечивая более точную оценку активности в сети.

На приведенной выше диаграмме показано, что общий объем переводов биткойнов с поправкой на сущность вырос до довольно высоких значений во время бычьего роста в первой половине 2021 года.

Эта тенденция имеет смысл, потому что резкие ценовые движения, такие как ралли, волнуют среднего инвестора, поэтому многие пользователи привлекаются к блокчейну в такие периоды и увеличивают объем своих переводов.

На пике этого бычьего роста индикатору удалось достичь около 13,1 миллиарда долларов. Однако с тех пор этот показатель в целом снизился.

Бычий забег во второй половине 2021 года также привел к увеличению объема передачи, но показатель все еще не достиг максимумов, наблюдавшихся во время первого ралли года.

Исторически этот индикатор падал до низких значений во время медвежьего рынка (поскольку цена имеет тенденцию показывать скучное боковое движение цены в течение больших периодов в такие периоды), поэтому неудивительно, что индикатор также падал во время недавнего медвежьего рынка.

Однако может быть неожиданным то, что, несмотря на начало ралли в этом году, общий объем переводов биткойнов до сих пор не претерпел значительного увеличения. В настоящее время этот показатель оценивается примерно в 2,73 миллиарда долларов, что на 79% ниже пика бычьего роста 2021 года.

Это отсутствие объема говорит о том, что к криптовалюте не так много интереса, как в 2021 году, что может вызывать обеспокоенность по поводу устойчивости ралли.

цена биткойна

На момент написания статьи биткойн торгуется около 26 800 долларов, что на 2% меньше, чем за последнюю неделю.

График цены биткойна

BTC consolidates sideways | Source: BTCUSD on TradingView

Избранное изображение Канчанары с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Glassnode.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart