Huobi Global было приказано прекратить деятельность в Малайзии

Чтобы обеспечить соблюдение правил рынка Малайзии, Комиссия по ценным бумагам (SC) приняла меры против Huobi Global и ее генерального директора Леона Ли. Наблюдательный комитет издал публичный приказ о прекращении всех торгов.

Кроме того, Наблюдательный комитет публично отклонил компанию и ее генерального директора за их нарушения. В уведомлении, опубликованном в понедельник, регулятор приказал компании немедленно заблокировать свой веб-сайт и мобильные приложения.

Это действие является ответом на нарушение Huobi Global Закона о рынках капитала и услугах. ВС прямо приказал компании прекратить распространение, публикацию или отправку рекламы малазийским инвесторам.

Регулятор также приказал инвесторам вывести средства и закрыть счета, связанные с Huob. Это действие решения мотивировано твердой приверженностью обеспечению безопасности и защиты инвесторов. Говорят, что он был тщательно продуман и ставит во главу угла благополучие всех вовлеченных заинтересованных сторон.

Регулирующие органы, отвечающие за надзор за этими вопросами, уделяют большое внимание важности соблюдения местных нормативных требований. Их внимание по-прежнему сосредоточено на том, чтобы ставить интересы инвесторов на первое место и защищать их интересы.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Малайзии следит за Huobi с августа 2022 года.

Huobi Global находится под пристальным вниманием регулятора ценных бумаг Малайзии с августа 2022 года. Комиссия по ценным бумагам Малайзии (SCM) выразила обеспокоенность по поводу операций биржи в стране. В ответ на эти опасения SCM выпустил предупреждение для инвесторов, информирующее общественность о том, что Huobi Global работает без необходимых разрешений регулирующих органов.

Эта нормативная мера подчеркивает приверженность СКМ обеспечению соблюдения требований и защите инвесторов на финансовом рынке Малайзии.

Представитель компании сказал:

В ответ на недавние сообщения мы хотели бы уточнить, что описанная ситуация касается предыдущей компании Huob и бывших акционеров. Он не связан с текущей платформой Huob, которая строго соответствует нормативным требованиям во всем мире.

В Малайзии Huobi Global — не единственная платформа, столкнувшаяся с такими обстоятельствами. Криптовалютная биржа Binance столкнулась с ситуацией, аналогичной Huobi, в середине 2021 года, когда ей было приказано приостановить операции в регионе из-за отсутствия разрешения регулирующих органов.

Однако в 2022 году Binance удалось присутствовать на рынке Малайзии, приобретя долю в регулируемой торговой платформе MX Global.

Согласно информации, доступной на сайте Комиссии по ценным бумагам Малайзии (SCM), только четыре компании официально зарегистрированы в качестве признанных операторов обмена криптовалют.

К ним относятся Luno Malaysia, MX Global, Sinegy и Tokenize Technology. Эти четыре платформы соответствуют необходимым нормативным требованиям для работы на рынке Малайзии.

В октябре 2022 года Huobi Global была приобретена фондом About Capital Buyout Fund, что привело к ребрендингу компании в ноябре того же года.

Хлыст
Цена биткойна на однодневном графике составила 26 800 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView

Избранное изображение от Asia Tech, графики от TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart