Ажиотаж вокруг биткойн-надписей исчезает? Доля комиссии снижается до 26%.

Данные показывают, что доля комиссий Inscriptions за транзакции с биткойнами недавно упала до 26%, что является признаком того, что ажиотаж вокруг них может угаснуть.

Доля комиссионных за размещение биткойнов по-прежнему высока, но намного ниже по сравнению с пиком

По данным аналитической компании Стеклянный узел, на пике преобладание платы за подписи составляло 62%. «Надпись» здесь относится к данным в любой форме, введенным непосредственно в блокчейн Биткойн.

Надписи стали возможны только тогда, когда в начале года был выпущен протокол Ordinals, и с тех пор они стали широко использоваться и быстро завоевали популярность.

Поскольку транзакции Inscription аналогичны любым другим сетевым передачам, они естественным образом влияют на экономику блокчейна, связанную с транзакциями. Простой способ измерить влияние надписей — это комиссия за транзакции в биткойнах.

Как правило, комиссия за транзакцию зависит от объема спроса в сети. Когда в блокчейне мало трафика, инвесторам не нужно платить значительную комиссию за быстрое выполнение своих переводов, поэтому комиссии остаются низкими.

Если сеть сильно перегружена, владельцы могут взимать высокие комиссии из-за высокой конкуренции за ограниченную мощность транзакций майнеров.

Теперь вот диаграмма, показывающая процент комиссий за транзакции, которые Bitcoin Inscriptions зафиксировали с момента их создания:

Биткойн-надписи

Looks like the value of the metric has come down a bit recently | Source: Glassnode on Twitter

Как показано на диаграмме выше, доля комиссии Bitcoin Inscriptions выросла вскоре после выпуска технологии. Заголовки на основе изображений (оранжевые на графике), которые играли роль невзаимозаменяемых токенов (NFT) в сети, внесли наибольший вклад.

Однако в апреле имиджевый ажиотаж поутих, и доля комиссии за транзакцию по данному виду перевода упала до низких значений.

Но вскоре после того, как интерес к надписям угас, появилось новое применение технологии: токены BRC-20.

Токены BRC-20 — это взаимозаменяемые токены, похожие на токены ERC-20 в блокчейне Ethereum, и создаются в той же форме, что и текстовые подписи.

На диаграмме показано, что доля Inscriptions в платных транзакциях выросла до нового исторического максимума (ATH) после выпуска токенов BRC-20, причем большинство переводов, как ни странно, приходится на текстовый тип (выделены синим цветом).

В ATH значение метрики достигло примерно 62%, что означает, что биткойн-майнеры получили 62% всех комиссий за транзакции от переводов на основе Inscription.

Однако в последние дни интерес к титрам, кажется, снова ослабевает, поскольку доля комиссии за такие переводы упала до 26%.

Очевидно, что это все еще достаточно высокий уровень, но тем не менее он представляет собой очень значительное падение с пика.

цена биткойна

На момент написания статьи биткойн торгуется около 26 800 долларов, что на 2% меньше, чем за последнюю неделю.

График цены биткойна

BTC has gone stale in the past few days | Source: BTCUSD on TradingView

Избранное изображение Дмитрия Демидко на Unsplash.com, графики с TradingView.com, Glassnode.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0