Рост сети Polygon (MATIC) формирует восходящий тренд

Инсайдерские данные показывают, что рост сети Polygon ускорился, в то время как цена консолидировалась, что может быть оптимистичным для цены.

Рост полигональной сетки в последнее время растет

Как заметил один аналитик Твиттер, некоторое время назад также была разница в падении индикатора, что привело к снижению цены на 40%. «Рост сети» — это показатель от аналитической компании Santiment, который измеряет общее количество новых адресов полигонов.

Индикатор работает, просматривая данные блокчейна, чтобы увидеть, какие адреса совершают свои первые транзакции MATIC. Такие адреса считаются новыми и метрика добавляет к ним свое значение.

Если значение этой метрики высокое, это означает, что в настоящее время в сети становится активным большое количество новых адресов. Обычно предполагается, что новые адреса приходят от новых пользователей, присоединяющихся к сети, и поэтому высокое значение этого показателя может быть признаком быстрого принятия криптовалюты.

С другой стороны, низкие значения индикатора указывают на то, что в настоящее время блокчейн не следит за многими новыми пользователями. Такая тенденция может указывать на то, что внедрение активов может терять популярность.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию роста сети Polygon за последние несколько месяцев:

Рост полигональной сетки

The value of the metric seems to have been going up in recent days | Source: Ali on Twitter

Как показано на диаграмме выше, в начале года рост полигонной сети в целом замедлился. Это означает, что общее количество новых пользователей, присоединяющихся к сети каждый день, постоянно уменьшалось. Однако пока это происходило, цена криптовалюты быстро двигалась вверх.

Достойный рост пользовательской базы идеально подходит для основ любой сети и может способствовать повышению стоимости активов в долгосрочной перспективе. Но поскольку движение цены в начале года сопровождалось уменьшением числа новых пользователей, ралли могло быть неустойчивым.

После этой отрицательной дивергенции между индикатором и значением полигона цена актива резко упала, примерно на 40%, и достигла относительно низкого уровня.

После этого снижения цена двигалась в основном в боковом направлении. Тем не менее, рост сети MATIC сместился в сторону стабильного роста.

Эта восходящая тенденция в метрике говорит о том, что пользовательская база в настоящее время быстро растет. Как упоминалось ранее, такое внедрение может быть конструктивным для сети в долгосрочной перспективе, поскольку создает прочную основу для устойчивого роста.

Поскольку цена и индикатор недавно снова разошлись, это может снова оказать некоторое влияние на актив. Но поскольку на этот раз расхождение является бычьим, аналитик считает, что это может привести к росту для Polygon.

MATIC цена

На момент написания Polygon торгуется на уровне около 1,1 доллара, что на 1% меньше, чем за последнюю неделю.

График цены полигона

Looks like MATIC hasn't moved much recently | Source: MATICUSD on TradingView

Избранное изображение от GuerrillaBuzz на Unsplash.com, диаграммы от TradingView.com, Santiment.net

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0