FTX EU открывает сайт вывода средств для европейских пользователей

Дочерняя компания биржи FTX, базирующейся в Европейском Союзе, взяла на себя задачу вернуть деньги пользователям, которые потеряли свои инвестиции в прошлом году. Филиал в ЕС работал всего семь месяцев после его запуска, прежде чем родительская биржа рухнула.

Он был запущен недавно Веб-сайт Одобрено Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам для приема запросов клиентов на вывод средств. Этот шаг является долгожданным событием в европейском криптосообществе.

Клиенты отправляют запрос на новый сайт

Кредитор FTX поделился новостью в Твиттере, сообщая, что европейский филиал планирует выплатить пользователям, чьи деньги застряли на бирже. В посте говорилось, что биржа является платежеспособным субъектом, что приносит много негатива. ответы от других пользователей, которые спрашивают о законности этой платежеспособности.

Связанное чтение: на этом графике показано, что биткойн является опережающим индикатором инфляции.

В отчете также говорится, что единственной целью сайта является возмещение клиентам, потерявшим деньги в результате краха основной биржи. Таким образом, он не предоставляет никаких услуг, кроме этого, и не продает какие-либо продукты. Клиенты FTX EU LTD получают свои балансы FIAT только через веб-сайт.

FTX EU открывает веб-сайт для европейских пользователей для вывода средств
Общая рыночная капитализация представляет собой рост графика. Источник: Tradingview.com

Точных данных о количестве пользователей, потерявших деньги в дочке ЕС, на данный момент нет. Однако, учитывая короткое время работы биржи между запуском и крахом, можно предположить, что количество пользователей не может быть огромным по сравнению с филиалом в США.

В частности, SEC потребовала от Cryprus ликвидировать европейское подразделение FTX до того, как FTX подала заявление о банкротстве в США. Рейтер сообщил что комиссия разрешила фондовой бирже приостановить свою деятельность 9 ноября.

После краха фондового рынка FTX CySEC приостановила действие лицензии, которую она предоставила FTX EU для предложения криптодеривативов. Комиссия отметила, что дочерняя компания не смогла защитить активы клиентов и позволила неподходящим членам присоединиться к ее совету директоров, что потребовало приостановки работы.

CySEC предоставила FTX EU один месяц на выполнение требований. Но в конце декабря 2022 года комиссия продлила срок до марта 2023 года, чтобы компания могла вернуть деньги клиентов.

Связанное чтение: Гринпис теперь меняет свое мнение о биткойнах? Новый отчет

Лицензия FTX в ЕС все еще приостановлена ​​CySEC. Но в настоящее время у него есть два домена, www.ftx.com/eu и https://ftxeurope.eu. Быстрая проверка показывает, что последний активен, а первый не отвечает.

Новый веб-сайт предлагает пользователям войти в систему, просмотреть свой баланс и запросить вывод средств.

FTX Saga и ее аффилированные лица начнут возвращать средства клиентам

Крах фондового рынка в ноябре 2022 года стал одним из событий, потрясших криптоиндустрию. Последующие расследования показали, что ее руководство, включая генерального директора и главу дочерней компании, присвоило средства клиентов, что привело к неплатежеспособности.

Филиал в ЕС был одной из 130 компаний, входящих в состав FTX Group. Он был одобрен только 22 марта, а к 9 ноября прекратил работу в соответствии с директивой Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра.

Через два дня, 11 ноября. Фондовая биржа, управляемая SBF, объявила о банкротстве, что привело к масштабному рыночному краху.

Избранное изображение с Pexels и графика с Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0