Binance.US временно приостанавливает ввод и вывод средств в BUSD

31 марта дочерняя компания Binance.US в США объявила, что временно приостановила торговлю стейблкоинами Binance USD (BUSD) через Единую общую платежную систему (OCBS).

Причиной приостановки стало продолжающееся расследование Комиссией по товарным фьючерсам (CFTC) возможных правонарушений со стороны биржи.

Решение о приостановке обслуживания принято на фоне текущего глобального банковского кризиса, который вызвал неопределенность и повлиял на операции Binance.US.

Приостановленные услуги включают ввод и вывод криптовалюты BUSD, а также покупку, продажу и конвертацию опционов на криптовалюту.

Биржа подтвердила на своей панели статуса, что она расследует ситуацию, и услуги будут приостановлены до дальнейшего уведомления. Кроме того, биржа недавно приостановила некоторые депозитные услуги в долларах США и временно приостановила депозиты через Apple Pay и Google Pay по причинам, связанным с компанией.

Заявление гласило:

Пары OCBS и стейблкоинов для BUSD временно приостановлены. Мы работаем над восстановлением всех сервисов как можно скорее. Переход к новым поставщикам банковских и платежных услуг в течение следующих нескольких недель.

Биржа приостановила депозиты с дебетовых карт для 5% клиентов, но работает над тем, чтобы как можно скорее восстановить все услуги.

Binance якобы не выполнила обязательства по соблюдению

27 марта CFTC подала иск против Binance и ее генерального директора Чанпэна «CZ» Чжао, утверждая, что торговля была скомпрометирована. В иске утверждается, что биржа не выполнила обязательства по соблюдению, в том числе не прошла регистрацию в регуляторе. Обвинения предполагают, что биржа помогла своим клиентам избежать проверок на соответствие.

CFTC предъявила обвинения компании и ее генеральному директору

проинструктировал своих сотрудников и клиентов избегать проверок соблюдения нормативных требований, чтобы максимизировать корпоративную прибыль.

В ответ на обвинения CFTC генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао написал об этом в своем блоге. CZ отверг обвинения и указал, что жалоба CFTC содержала «неполное переформулирование фактов».

Он также упомянул, что биржа не согласна с тем, сколько вопросов было поднято в жалобе. Из его заявления следует, что Binance планирует оспорить претензии к компании и ее генеральному директору и оспорила обвинения CFTC в суде.

Согласно сообщениям, первый генеральный директор Binance.US Кэтрин Коли наняла бывшего федерального прокурора и бывшего высокопоставленного чиновника CFTC для представления ее интересов в продолжающемся расследовании Binance.US правительством США.

Коли покинул Binance.US в июне 2021 года. С тех пор он хранил молчание в СМИ о своей текущей деятельности, что побудило многих предположить о его местонахождении и участии в расследовании. Остается неясным, какую роль адвокаты Коули будут играть в расследовании или их юридической стратегии.

Binance.US был запущен в Калифорнии в сентябре 2019 года как отдельная организация от Binance, которая недоступна для пользователей США из-за местного законодательства.

Бинанс
Цена биткойна на однодневном графике составила 28 300 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView

Избранное изображение с UnSplash, график с TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0