Poolz предпринимает быстрые действия для усиления мер безопасности после эксплойта

Платформа децентрализованного межсетевого начального предложения DEX (IDO) Poolz сообщила, что она приняла меры для смягчения последствий недавнего инцидента с безопасностью. Активный ответ команды помог ей сдержать ущерб, вызванный взломом 15 марта, в ходе которого использовался токен-контракт системы прав POOLZ, что предотвратило более широкое распространение.

Некоторые токены POOLZ, предназначенные для публичных покупателей, были украдены и проданы. Однако команда Poolz позаботилась о том, чтобы в течение двух часов токен больше не был доступен для торговли. Затем была собрана группа быстрого реагирования, чтобы предотвратить дальнейший ущерб и гарантировать, что подобный инцидент не повторится в будущем.

В течение первых восьми часов после атаки адрес хакера был передан ведущим исследователям блокчейна. Команда также удалила оставшуюся ликвидность с децентрализованных бирж Uniswap и Pancakeswap, чтобы предотвратить попытки арбитража, когда цена POOLZ упала на 80%. Все порты POOLZ моста ChainPort.io были полностью заморожены.

В тот же день, что и атака, Poolz начал работу над созданием нового токена платформы POOLX. В настоящее время токен проходит аудит Certik, ArcadiaGroup и ChainPort.

Команда разработчиков реализует новый контракт для нового токена POOLX и отправляет его на все адреса блокчейна перед взломом, чтобы обеспечить компенсацию владельцам POOLZ в соотношении 1:1.

Poolz также представляет новые пулы ликвидности на основе курса обмена токенов до взлома. Кроме того, Poolz планирует компенсационную модель для сообщества в рамках дистрибутива POOLX.

Чтобы поддержать эти усилия, Poolz запустил быстрый сбор средств после взлома. За 12 часов было собрано 600 000 долларов США для реализации новых и усиленных основ для усиления безопасности и создания более надежной платформы.

«Мы гордимся быстрой и эффективной реакцией нашей команды на кибератаку на нашу платформу. Нашим главным приоритетом является наше сообщество, и мы стремимся предоставить им безопасную и надежную платформу для децентрализованного финансирования», — сказал Лиам Коэн, основатель Poolz. «Несмотря на эту неудачу, мы становимся сильнее с нашим новым токеном POOLX, который в настоящее время проходит аудит. Наша казна не пострадала, и наши финансы стабильны.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0