Китайская Республика создает регулирующий орган по криптовалютам

Крах многих компаний в прошлом году встревожил как пользователей криптовалюты, так и регуляторов. Одним из наиболее заметных был крах фондового рынка FTX и его бесконечная зараза, которая распространилась до 2023 года. В результате многие регулирующие органы в разных странах предпринимают шаги для защиты пользователей и инвесторов криптовалюты.

Некоторые регулирующие органы, такие как Комиссия по ценным бумагам и биржам США, сделали это. сильно толкать с различными принудительными мерами против крипто-компаний, предположительно занимающихся практикой, которая подвергает опасности инвесторов. Другие страны, например Великобритания, недавно классифицированная как цифровая в одних и тех же формах налога на имущество три основных финансовых регулятора предупредили банки по операциям с цифровыми активами.

Однако последний шаг в регулировании цифровых активов был сделан Тайванем, Китайская Республика. Он объявил об агентстве по надзору за индустрией цифровых активов на своих берегах.

Тайваньский финансовый регулятор, контролирующий криптовалютные операции

Внутри Отчет Рейтер В понедельник, 20 марта, Тайвань объявил, что Комиссия по финансовому надзору (FSC) возьмет на себя все, что связано с цифровыми платежами и транзакциями. Этот новый шаг основан на растущем спросе на регулирование цифровых активов.

Председатель FSC Хуан Тиен-му сказал, что финансовый регулятор первоначально будет контролировать цифровые платежи и транзакции. Однако его регулирующие действия не распространяются на невзаимозаменяемые токены (NFT). Последний все еще появляется в индустрии цифровых активов и со временем будет регулироваться. Также подтверждение официального анонса должно выйти до конца марта.

Хуан рассказал об этом новом решении по регулированию криптовалюты во время разговора с законодателями в парламенте. Председатель FSC отметил, что детали и меры надзора будут дополнительно обсуждены с некоторыми государственными органами и представителями соответствующей отрасли.

Китайская Республика создает регулирующий орган по криптовалютам
Рынок криптовалют переживает бум в рейтинге l Источник: Tradingview.com

FSC требует, чтобы все компании, занимающиеся цифровыми активами, зарегистрированные на местном уровне, соблюдали правила борьбы с отмыванием денег. Но регулятору еще предстоит принять какое-либо законодательство, непосредственно касающееся цифровых активов. Хуанг упомянул, что еще рано обсуждать отдельное законодательство о цифровых активах.

Криптоиндустрия требует четких правил на Тайване

Гонконг стремится стать заметным центром цифровых активов в регионе, вводя правила, дружественные к криптовалюте, чтобы привлечь на свою землю ряд компаний, занимающихся цифровыми активами. Но Тайваню еще предстоит обнародовать свой подход к регулированию цифровой индустрии.

Страна известна своей строгой позицией в отношении цифровых активов. запрещенный использовали кредитные карты для покупки цифровых активов в прошлом году, ссылаясь на риски, связанные с цифровыми активами.

Тем не менее, криптовалютные компании и биржи потребовали, чтобы страна приняла подходы к регулированию криптовалюты. Блумберг сообщил что в субботу некоторые компании направили совместный запрос с призывом к более четкому регулированию цифровых активов для операторов страны. Авторами статьи являются Binance Holdings, Woo Netwok LLC и Matriport Technologies.

Компании указали в документе на некоторые сложности в регулировании виртуальных активов существующими финансовыми правилами и категориями. К ним относятся двусмысленность в законодательстве и путаница для виртуальных операторов, инвесторов и даже властей. Он предложил Тайваню обратиться к нормативно-правовой базе ЕС и Дубая, которая создает организации для виртуальных активов, независимые от традиционного финансирования.

Банковское бюро FSC осуществляет надзор за традиционными кредиторами и является пионером в области нормативных изменений на Тайване. Бюро начало переговоры об изменениях в регулировании криптовалют с операциями по обмену цифровыми активами. Но он поставил биржи, предлагающие услуги виртуальных активов, на первое место в списке правил.

Избранное изображение с Pixabay и графика с Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0