FDIC продаст депозиты Signature Bank компании Flagstar, за исключением криптоактивов на 4 миллиарда долларов.

Signature Bank, теперь известный как Signature Bridge Bank, в понедельник переведет свои некриптовалютные депозиты в Flagstar Bank, дочернюю компанию New York Community Bancorp, говорится в заявлении FDIC, опубликованном в воскресенье.

Переезд в соответствии с пресс-релизявляется частью соглашения о покупке и передаче между двумя финансовыми учреждениями, которое обеспечивает плавную передачу счетов.

Примечательно, что сделка по приобретению Flagstar Bank не включала криптовалютные депозиты Signature Bank на сумму около 4 миллиардов долларов. Вместо этого Федеральная корпорация по страхованию депозитов подтвердила, что депозиты клиентов с цифровыми банковскими счетами будут переведены им напрямую.

Между тем, вкладчики Signature Bridge Bank, за исключением тех, кто занимается цифровым банкингом, будут беспрепятственно интегрированы в качестве вкладчиков Flagstar со страховкой FDIC, покрывающей их счета до застрахованного лимита.

Банк подписи хранит цифровые активы

По данным Страховой комиссии от 19 марта, базирующийся в Мичигане Flagstar Bank примет более 38,4 млрд долларов в виде депозитов, не связанных с криптовалютой, и 12,9 млрд долларов в виде кредитов, ранее принадлежавших Signature Bank, в соответствии с соглашением о покупке и приобретении.

Тем не менее, там были цифровые активы на 4 миллиарда долларов. не входит в сделкучто составляет около 4,5% депозитов Signature Bank в размере 88,6 млрд долларов США по состоянию на 31 декабря.

В частности, криптовалютные компании, такие как Celsius, Coinbase и Paxos, недавно подтвердили доступ к Signature Bank.

С 20 марта будут работать все 40 отделений Signature Bank. под названием Флагстар Банки все вклады, принимаемые Flagstar Bank, застрахованы до страхового лимита в размере 250 000 долларов США.

Новый фирменный бридж-банк

Чтобы защитить деньги вкладчиков, FDIC использовала освобождение от системного риска для перевода всех депозитов и большей части активов из Signature Bank в Signature Bridge Bank, NA. недавно созданный банк полного обслуживания управляется FDIC, поскольку она ищет потенциальных покупателей для учреждения.

Исключение системного риска относится к возможности события риска, которое может вызвать колебания во всей системе или сети, вызывая широкомасштабные сбои или даже коллапс.

BTCUSD moving strong and breaches the $28K barrier on the daily chart at TradingView.com

Системный риск может исходить из различных источников, таких как финансовые рынки, кибербезопасность или стихийные бедствия, и может иметь далеко идущие последствия, затрагивающие не только непосредственных участников, но также экономику и общество в целом.

В случае с Signature Bank FDIC обнаружила, что выявление системных рисков и управление ими важно для обеспечения стабильности и устойчивости системы.

FDIC заявила, что планирует постепенно избавиться от всех своих активов и, по оценкам, окончательные расходы правительства составят примерно 2,5 миллиарда долларов.

— Избранное изображение с сайта Poetra.RH/Shutterstock.com, измененное Blockworks.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0