Цена Ethereum падает, поскольку кит переводит 33 миллиона долларов в ETH на Binance

Рост цены Ethereum резко остановился в субботу, когда большая часть цифровых активов была переведена на биржу Binance.

Передача, которая состоялась в 1:30 утра по восточному времени, потрясла рынок и вызвала опасения по поводу возможной распродажи, в результате чего ETH потерял значительную часть своей рыночной стоимости. Несмотря на более ранние успехи, крупнейший по рыночной капитализации альткойн в настоящее время сталкивается с неопределенностью, поскольку инвесторы нервно ожидают дальнейшего развития событий.

Цену Ethereum потрясло внезапное движение кита

После продолжительного периода консолидации 10 марта произошел прорыв ETH, и с тех пор у альткойна был впечатляющий старт, в результате которого его стоимость резко выросла.

На бычьей ноте главный альткойн поднялся выше отметки в 1800 долларов, что обеспечило значительный рост цены. Однако позитивный настрой был недолгим, поскольку рыночные данные показывают, что недавно на бирже Binance было продано около 18 657 ETH (около 33 130 425 долларов США по текущему курсу), что вызвало беспокойство у инвесторов.

сделка поставил под сомнение потенциальную распродажу, оставив крупнейший альткойн по рыночной капитализации уязвимым для снижения стоимости.

Source: Whale Alert

Если кит двигает монеты, это также может сигнализировать о его отношении к вору. Например, если кит продает значительное количество Ethereum, это может указывать на то, что он считает, что цена достигла пика, или потерял веру в потенциал актива. Это может вызвать панику у других инвесторов, что приведет к дальнейшему снижению цен.

В 1:30 утра по восточному времени в пятницу неизвестный кошелек, предположительно принадлежащий богатому киту, совершил транзакцию в блокчейне Ethereum с комиссией за транзакцию всего в 1 доллар. Эффект от этой сделки был вызван Цена Эфириума Это на 2,53% меньше, чем ранее заявленные 1807 долларов, и на момент написания статьи торговалась на уровне 1777 долларов, согласно данным CoinMarketCap, отслеживающего рынок криптовалют.

Несмотря на то, что цена Ethereum откатилась, ей еще есть куда расти, прежде чем она достигнет уровня психологического сопротивления в 2000 долларов. Произойдет это или нет, будет зависеть от многих факторов, включая макроэкономическую среду и способность криптовалюты поддерживать свой текущий импульс.

Комната для восстановления

Если Биткойн останется выше 27 000 долларов, а быки по Эфириуму продолжат усиливать покупательское давление, цена Эфириума может возобновить восходящий тренд. Оптимизма добавляет то, что сеть Ethereum недавно подтвердила долгожданную официальную дату запуска. Шанхайское обновлениекоторый запланирован на 12 апреля.

ETH total market cap at $218 billion on the weekend chart at TradingView.com

Кроме того, недавние потрясения в банковской сфере увеличили ликвидность рынка криптовалют, что привело к положительному чистому потоку в размере 35,8 млн долларов в сети Ethereum.

Однако, несмотря на позитивные изменения, текущая цена ETH немного снизилась на 0,05% после роста на 3,18% за последние 24 часа. Тем не менее, инвесторы сохраняют оптимизм в отношении того, что цена Ethereum может продолжить восходящую траекторию.

— Избранное изображение The Daily Hodl

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0