Credit Suisse продан USB за 2 миллиарда долларов, чтобы облегчить банковский кризис — хорошие новости для криптовалют?

Credit Suisse заключил сделку о финансовой помощи на сумму 3,2 миллиарда долларов с UBS, цель которой — подавить панику на финансовом рынке, вызванную текущим американским банковским кризисом.

UBS покупает Credit Suisse за 3 миллиарда швейцарских франков (3,25 миллиарда долларов), что примерно на 60% меньше, чем банк был оценен на закрытии рынка в пятницу.

Очень возможно, что Слияние Credit Suisse и UBS привело к потере тысяч рабочих мест в Великобритании. Вместе два банка в настоящее время несут ответственность за трудоустройство около 11 000 человек.

И UBS, и CS считаются одними из 30 самых важных банков в международной валютной системе, при этом совокупные активы двух кредиторов составляют почти 1,7 триллиона долларов.

Credit Suisse сообщает об убытках в размере $1 млрд в четвертом квартале.

Дефицит CS в четвертом квартале составил более 1 миллиарда долларов, что стало самым большим убытком банка на сегодняшний день.

По условиям сделки с акциями акционеры Credit Suisse имеют право на одну акцию UBS на каждые 22,48 акции CS. Ожидается, что сделка будет завершена к концу года.

После нескольких дней лихорадочных переговоров экстренное поглощение было наконец одобрено с участием финансовых институтов Швейцарии, США и Великобритании.

Заражение банковским кризисом

Объявление CS, в котором он объявил, что обнаружил свой 2021. Финансовая отчетность за 2022 год процедуры, была искрой, которая развязала хаос.

Несмотря на это, Credit Suisse начал терять доверие инвесторов задолго до этой недели.

Самый важный акционер Credit Suisse, Центральный банк Саудовской Аравии, заявил, что не будет покупать дополнительные акции швейцарского банка после того, как кредитор раскрыл недостатки в процессе отчетности, который он будет использовать в 2021 и 2022 годах.

Последующий крах Silvergate Bank, банка из Силиконовой долины, и Signature Bank вызвал всеобщий страх среди инвесторов и вызвал обеспокоенность по поводу Credit Suisse.

Это произошло потому, что провал Signature и SVB был сигналом того, что трудности могут распространиться на очень крупные банки. Credit Suisse был одним из крупнейших финансовых институтов мира.

Crypto total market cap rising a bit at $1.14 trillion on the daily chart at TradingView.com

SVB и сбой подписи обратите внимание на Credit Suisseно проблемы трех финансовых институтов никак не связаны.

Принесет ли выкуп пользу криптовалюте?

Поскольку банковский сектор переживает еще одно бурное событие, сторонники и энтузиасты криптовалюты обратились в социальные сети, чтобы выразить свое ликование и радость победы.

На момент написания статьи биткойн торговался на уровне 27 979,23 доллара, что на 26,7% больше, чем за последние семь дней.

— Избранное изображение Business Today

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart