Бывший технический директор Coinbase делает ставку на 2 миллиона долларов, что биткойн достигнет 1 миллиона долларов за 90 дней

Бывший технический директор Coinbase Баладжи Шринивасан сделал ставку в 2 миллиона долларов на то, что биткойн достигнет отметки в 1 миллион долларов через 90 дней. Ставка была сделана в ответ на предложение финансового эксперта Джеймса Медлока поставить миллион долларов на то, что США не столкнется с гиперинфляцией, несмотря на недавний банковский крах страны.

Баладжи говорит, что биткойн достигнет 1 миллиона долларов за 90 дней

В ветке Твиттера 17 марта Баладжи объяснил свои взгляды и почему он предложил пари. Он утверждает, что текущая банковская ситуация похожа на финансовый кризис 2008 года, но на этот раз центральные банки, банки и регулирующие органы солгали всем держателям долларов и вкладчикам. По словам инвестора, банковский кризис превысил частичные резервы, так как банкам не хватает средств для покрытия изъятий на основе рынка.

Баладжи также утверждает, что банки предвидели приближение краха, но регулирующие органы позволили им скрыть фактический дефолт до тех пор, пока он не превратился в серьезную проблему. Ссылаясь на проблемы бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, он добавил, что банки использовали аналогичную систему для использования депозитов клиентов для инвестирования в сомнительные облигации.

Связанное чтение: FDIC заявляет, что покупатели подписанных банков должны отказаться от всех криптовалютных сделок

«Все они использовали депозиты, чтобы купить самую совершенную дерьмовую монету: долгосрочные казначейские облигации США. И все они были исправлены в одно и то же время одним и тем же способом, потому что они купили один и тот же актив у одного и того же продавца, который одновременно его обесценил: у Федерального резерва», — сказал Баладжи.

Но это еще не все. Баладжи утверждает, что нынешний банковский кризис ведет к тому, что он называет «гипербиткойнизацией», феномену, когда мир превращает биткойн в цифровое золото, подобно модели, использовавшейся для физического золота до 20-го века. Он добавил, что отдельные лица, компании и крупные фонды, такие как суверенные государства, будут покупать биткойны в ближайшие недели, чтобы защитить себя от гиперинфляции.

Рисуя мрачную картину, Баладжи считает, что гиперинфляция быстро наступит, когда держатели долларов поймут, что ФРС лгала о том, сколько денег находится в банках. Ссылаясь на долгосрочный медвежий график пары USD/BTC, аналитик полагает, что в ближайшие недели будет значительное снижение.

Баладжи считает, что доллар США продемонстрировал долгосрочное медвежье поведение по отношению к BTC и продолжит его. Твиттер/баладжи

В заключение Баладжи сказал, что внесет в USDC 2 миллиона долларов. Он разделен на ставку в 1 миллион долларов с Медлоком и 1 миллион долларов с другим человеком. «Условия пари: в идеале кто-то может заключить смарт-контракт, где стоимость BTC составляет> 1 миллиона за 90 дней, я выиграю. Если он будет стоить менее 1 миллиона долларов за 90 дней, другая сторона получит этот миллион долларов в долларах США. , — предложил он.

Связанное чтение: Цена биткойна приближается к 28 000 долларов, поскольку BTC вырос до самого высокого уровня с июня.

Бывший генеральный директор BitMex Артур Хейс также согласен с тем, что BTC может достичь 1 миллиона долларов. Хейс твитнул «BTC = 1 миллион долларов» со скриншотом статьи Bloomberg, в которой сообщается о решении Китая снизить резервную ставку репо (RRR).

Криптосообщество неоднозначно отреагировало

Неудивительно, что вклад Баладжи вызвал неоднозначную реакцию в криптосообществе. Хотя немногие верят, что его убеждения могут быть правильными, большинство готово принять его вклад. На момент написания статьи цена биткойна в настоящее время составляет около 27 000 долларов.

BTC собирается протестировать уровень сопротивления в 28 000 долларов.
BTC тестирует уровень сопротивления $28 000 @source Tradingview

Избранное изображение с Unsplash, графики с Tradingview и Twitter

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0