Биткойн Ordinal NFTs отчеканен на отметке 500 000 — что дальше?

Bitcoin Ordinal NFT — трендовый актив в сети биткойн, за последнее время выпущено более 500 000 NFT. Эти уникальные цифровые активы произвели фурор в криптосообществе: создатели переключились с популярных блокчейнов, таких как Ethereum, на создание собственных NFT в сети Биткойн.

За два месяца было отчеканено более 500 000 обычных NFT.

Согласно данным за год, на момент написания в сети биткойнов за последние два месяца было отчеканено 520 200 порядковых номеров NFT. анализ дюн. Это увеличение является значительным, учитывая, что всего пять недель назад было отчеканено менее 50 000 NFT.

Данные Onchain также показывают, что 9 марта 2023 года было зафиксировано наибольшее количество транзакций Ordinals. В тот день было отчеканено более 31 000 ординат, а также видео и текст для большинства изображений. Кроме того, на майнинг этого уникального цифрового актива было потрачено около 2,6 миллиона долларов комиссий за транзакции. В среднем каждый день чеканится около 10 000 NFT Ordinals, и ожидается, что это число будет расти по мере увеличения спроса на эту форму NFT.

Связанное чтение: BlockSec предотвратила попытку хакеров украсть 5 миллионов долларов у ParaSpace

Биткойн NFT создаются путем присвоения так называемых порядковых номеров каждому сатоши. Порядковые номера связаны с такой информацией, как видео, текст, изображения и т. д., тем самым создавая NFT в биткойнах. В отличие от Ethereum NFT, здесь нет конкретных стандартов для токенов, а сделанные надписи являются постоянными и не могут быть отредактированы или изменены.

Растущая популярность порядковых NFT во многом обусловлена ​​простотой их создания. Изначально создание и управление обычными NFT были возможны только через кошелек, разработанный создателем этого протокола Кейси Родармором. Однако инструмент требовал локального управления полным узлом Биткойн и использования строк кода, которые могли бы быть более удобными для пользователя.

Со временем различные компании и программисты разработали более простые продукты для реализации этой технологии. Поставщики кошельков, такие как Hiro и Sparrow, позволяют пользователям эффективно управлять Bitcoin NFT Ordinals. В то время как UniSat Wallet недавно рассмотрел функцию, которая позволяет пользователям создавать и управлять своими обычными NFT из своего кошелька.

Опасения по поводу традиционных NFT продолжают расти

Несмотря на растущее распространение обычных NFT, большая часть биткойн-сообщества выступает против этого цифрового актива. Ведущие разработчики, такие как Адам Бэк и Люк Дашжр, ранее высказывались против этих типов NFT в сети Биткойн.

Связанное чтение: Анализ SVB показывает, что более 186 банков США все еще могут обанкротиться.

Критики утверждают, что обычные NFT угрожают конфиденциальности, безопасности и эффективности сети Биткойн. Они считают хранение данных, таких как изображения, видео и игры, пустой тратой места и считают, что это приводит к перегрузке сети Биткойн.

Возможно, они не ошибаются, так как сеть Биткойн в последнее время страдает от перегрузок. По данным из Мемпул.комната, более 50 000 транзакций в сети Биткойн еще не подтверждены. Это соответствует более чем 160 блокам, что увеличивает комиссию за транзакцию.

Биткойн продолжает расти до 28 000 долларов
Цена биткойна продолжает расти до 28 000 долларов, источник @Tradingview

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0