Великобритания создает категорию криптоактивов

Постоянно растущее внедрение криптотехнологий во всем мире привело к появлению различных юрисдикционных классификаций и правил для цифровых активов. Регуляторы и органы власти определяют объем транзакций и класс крипто-токенов на основе своих законодательных норм.

Например, Соединенное Королевство активизировало усилия по разработке всеобъемлющей основы для своей цифровой индустрии. Государственное казначейство опубликовал консультационный документ для предстоящего регулирования. Однако в недавнем отчете отмечается, что Казначейство Ее Величества добавляет отдельную категорию для цифровых активов в формы налоговых деклараций.

Минфин Великобритании меняет формы самооценки криптоактивов

Министерство финансов Великобритании изменило формы самооценки цифровых активов в регионе. Эта новость появилась из отчета о государственном бюджете за весну 2023 года.

Связанное чтение: Поставка биткойнов со временем стала менее ориентированной на китов, сообщает Glassnode

Отчет содержит таблицу ожидаемых расходов и доходов государственного бюджета. Из таблицы видно, что строка для цифровых активов датируется только 2025–2026 годами. Это означает, что изменения в формах деклараций по самооценке будут введены для граждан в течение 2024-2025 финансового года. Таким образом, граждане Великобритании, занимающиеся цифровыми активами, впервые задекларируют свои активы в 2024-2025 годах.

Конкретных данных об ожидаемых финансовых доходах, связанных с категорией налога на цифровые активы, не приводится, но в таблице показаны цифры, введенные с номинальной цифрой в 10 миллионов фунтов стерлингов.

Министерство финансов Великобритании заявило, что изменения в формах налоговых деклараций стали необходимым шагом. Это гарантирует, что граждане декларируют прибыль от цифровых активов отдельно, а не объединяют эти доходы с другими источниками дохода.

Великобритания планирует направить доходы от крипто-налогов на финансирование государственных программ и услуг, таких как здравоохранение, образование, транспорт, оборона, инфраструктура и социальное обеспечение.

Реакция на новые изменения криптоактивов

Чартерный институт налогообложения Великобритании (CIOT), критическая группа, которая анализирует национальную налоговую политику, добро пожаловать изменения в декларациях по налогу на цифровые активы. Вице-президент CIOT Гэри Эшфорд сказал, что этот шаг необходим для повышения осведомленности об ответственности граждан, когда речь идет о налогообложении крипто-прибыли. Он отметил, что растет потребность в борьбе с растущим невежеством в отношении криптоактивов и требований к налоговой отчетности.

Связанное Чтение: Общее количество биткойн-адресов См. Быстрый рост, признак принятия?

Эшфорд объяснил, что криптоактивы облагаются налогом на прирост капитала (CGT), как и другие инвестиционные активы. Однако есть опасения по поводу того, как инвесторы выполняют свои обязательства, особенно среди непредставленных инвесторов.

На новое изменение криптоактивов отреагировала и Марина Коваленко, соучредитель криптобухгалтерской компании Kova Tax. Коваленко объяснил, что добавление поля распределения цифровых активов повысит осведомленность самозанятых людей о декларациях о прибылях от криптовалюты. Это изменение также приведет к увеличению налоговых поступлений в Великобритании.

Великобритания создает категорию криптоактивов
Общая рыночная капитализация криптовалюты на 3% выше. Общая рыночная капитализация Tradingview.com

Билл Хьюз, старший юрисконсульт и директор по глобальным нормативным вопросам ConsenSys, считает это изменение положительным шагом. По словам Хьюза, включение раскрытия информации о приросте капитала в криптовалюте в форму самооценки упростит для людей процесс соблюдения налогового законодательства.

Избранное изображение с Pixabay и графика с Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart