Сообщается, что крипто-кошелек для Microsoft Edge находится в разработке

Пользователи Microsoft Edge могут вскоре получить доступ к функции криптовалютного кошелька, судя по скриншотам, распространяемым в Twitter. Утечка показывает потенциальную интеграцию криптовалютного кошелька непосредственно в популярный веб-браузер.

Хотя Microsoft еще не подтвердила эту функцию, уже высказывались предположения о потенциальном влиянии, которое она может оказать на растущий рынок цифровых активов.

Криптовалютная функция Microsoft Edge «запечена» для новых выпусков

Документатор программного обеспечения и случайный информатор Albacore опубликовал первые скриншоты компании. новый пользовательский интерфейс кошелька Web3 (UI) в Твиттере.

Криптовалютный кошелек, децентрализованный обозреватель приложений, новостная лента и возможность покупать криптовалюту с помощью Coinbase и MoonPay — все это показано на скриншотах, предоставленных Albacore. В более новых версиях Microsoft Edge есть функция «уже включена», но пользователи не могут ее видеть или использовать, поскольку она скрыта.

Скриншоты также показывают которые вы можете обменивать, отправлять и покупать криптовалюты. Криптовалютная биржа Coinbase и инфраструктурная компания Web3 MoonPay показаны как «интегрированные платформы, которые помогают вам покупать криптовалюту и хранить ее в своем кошельке».

Если кошелек Microsoft Edge будет одобрен, он будет встроен в Edge, а не в отдельно установленный подключаемый модуль браузера, и не будет защитным, поскольку у Microsoft нет доступа к паролям кошелька или ключам восстановления.

Однако Albacore подчеркивает, что многие вещи, которые Microsoft разрабатывает и тестирует, никогда не выходят за пределы лаборатории.

Атака Microsoft на Интернет3

Майкрософт был Прогресс в мире Web3Следующая эволюция Интернета, направленная на децентрализацию данных и предоставление пользователям большего контроля над своим онлайн-опытом.

Одной из ключевых инициатив Microsoft в этой области является разработка системы децентрализованной идентификации (DID), которая позволяет пользователям создавать собственные цифровые удостоверения и управлять ими, не полагаясь на централизованные органы.

Эта система использует технологию блокчейн, которая обеспечивает безопасный и прозрачный способ хранения и управления данными. С помощью системы DID пользователи могут контролировать свою личную информацию и выбирать, как и когда делиться ею с другими.

Помимо работы над децентрализованной идентификацией, Microsoft исследовала потенциал блокчейна в других областях.

Crypto total market cap at a little over $1 trillion on the weekend chart at TradingView.com

Компания запустила несколько инструментов и сервисов на основе блокчейна, в том числе Azure Blockchain Workbench, который помогает разработчикам создавать и развертывать приложения блокчейна, и токены Azure Blockchain, которые позволяют предприятиям создавать собственные цифровые активы и управлять ими.

Image: BusinessWorld Online

Предполагаемые планы Microsoft по расширению возможностей Edge представляют собой последнюю попытку догнать своих конкурентов на рынке веб-браузеров.

Хотя Edge не так популярен, как Chrome или Safari, Microsoft предпринимает шаги по значительному расширению своих функций и предложений.

— Избранное изображение от Bleeping Computer

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0