Прибыльные переводы биткойнов увеличиваются, когда BTC преодолевает отметку в 27 000 долларов

Данные по цепочке показывают, что объем фиксации прибыли в биткойнах увеличился после того, как цена криптовалюты ненадолго поднялась выше уровня 27 000 долларов.

Биткойн несет в 2,4 раза больше переводов прибыли, чем убытков

По данным аналитической компании настроениетакого уровня прибыли не было с декабря 2020 года. Соответствующим индикатором здесь является «отношение ежедневного объема внутрицепочных транзакций к прибыли/убыткам», как следует из названия, он измеряет прибыльные и убыточные сделки Биткойн.

Этот показатель говорит нам, получает ли рынок больше прибыли, чем реализует убытки, или нет. Индикатор имеет положительное значение, когда объем прибыли выше. В противном случае оно отрицательное.

Индикатор работает, просматривая историю каждой проданной/переведенной монеты в сети, чтобы увидеть цену, по которой она была в последний раз перемещена. Если предыдущая цена продажи какой-либо монеты была ниже текущей стоимости BTC, то эта конкретная монета двигалась с прибылью, и, таким образом, ее торговля будет учитываться как объем прибыли. Точно так же, если последняя цена превышает последнее значение, продажа монеты способствует потерянному объему.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию соотношения прибыли и убытка ежедневного объема транзакций в сети между биткойнами и эфириумом за последний год:

Соотношение прибылей и убытков Биткойна и Эфириума

The values of the two metrics seem to have been relatively high in recent days | Source: Santiment on Twitter

График выше показывает, что соотношение прибыли и убытков Биткойна полностью выросло за последние несколько дней. С последним ралли выше уровня 27 000 долларов (которое длилось недолго, прежде чем монета снова упала ниже отметки), индикатор показал еще более резкое ралли.

При таком скачке метрика достигла значения около 1,4, что говорит о том, что объем прибыльных сделок примерно в 2,4 раза превышает объем убыточных сделок. Этот показатель является самым высоким с декабря 2020 года, когда бычий рост 2021 года находился на начальной стадии.

Этот высокий объем прибыли говорит о том, что инвесторы в настоящее время опасаются убытков и поэтому поспешили зафиксировать прибыль, как только цена поднялась выше уровня 27 000 долларов. Откат к уровню 26 000 долларов, вероятно, был вызван давлением продаж со стороны тех, кто фиксирует прибыль.

График показывает, что объем фиксации прибыли Ethereum также значительно увеличился за последние дни. Тем не менее, криптовалюта находится на самом высоком уровне с середины 2023 года и лишь немного опережает биткойн.

цена биткойна

На момент написания статьи биткойн торгуется около 26 800 долларов, что на 34% больше, чем за последнюю неделю.

График цены биткойна

It looks like the value of the asset has shot up over the past 24 hours | Source: BTCUSD on TradingView

Изображение Kanchanara с сайта Unsplash.com, графики с TradingView.com, Santiment.net

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0