Отчет DappRadar показывает снижение торговли NFT после краха SVB.

Недавно произошло три банкротства банков, которые повлияли на рынок NFT. Эти банки включают Signature Bank, Silvergate и Silicon Valley Bank. Это событие было вызвано строгими правилами, рецессией, кризисом ликвидности и невыполнением запросов клиентов на вывод средств.

После недавнего краха цифрового банка Silicon Valley Bank (SVB) DappRadar сообщил о значительном падении объемов торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

Влияние краха SVB на объемы торгов NFT

Согласно платформе агрегации данных DappRadar, крах SVB потряс всю криптовалютную индустрию, поскольку инвесторы начинают переоценивать свою подверженность различным цифровым активам. Инцидент привел к тому, что общее количество трейдеров невзаимозаменяемых токенов достигло самого низкого значения с ноября 2021 года, упав примерно до 11 440 человек.

Связанное чтение: Поставка биткойнов со временем стала менее ориентированной на китов, сообщает Glassnode

отчет DappRadar заявил, что объемы торгов NFT колебались от 68 до 74 миллионов долларов до того, как 10 марта банк Силиконовой долины рухнул. По состоянию на 12 марта эта цифра упала до 36 миллионов долларов. Падение объемов торгов было связано с падением ежедневных продаж невзаимозаменяемых токенов на 27,9%, зарегистрированным между 9-11. Март 2023.

В прошлом Silicon Valley Bank считался ключевым игроком на рынке невзаимозаменяемых токенов, предоставляя критически важную финансовую инфраструктуру и инвестиционный капитал для различных проектов. Из-за этого внезапного краха многие проекты NFT в настоящее время пытаются получить финансирование и ликвидность, что является основной причиной падения объемов торгов.

В отчете также подчеркивается влияние более широкого спада на рынке криптовалют, в результате которого основные активы, такие как биткойн и эфириум, потеряли значительную стоимость в последние недели.

Отчет DappRadar показывает снижение торговли NFT после краха SVB.
Цена ETH растет на графике Tradingview.com l ETHUDT

Этот инцидент, возможно, побудил многих инвесторов сместить свое внимание с более рискованных активов, таких как NFT, на более стабильные активы, такие как золото и валюты, поддерживаемые государством.

В отчете добавлено, что в ответ на то, что токен USD Coin не привязан, внимание трейдеров переключилось с незаменимого рынка токенов, поскольку он упал до 0,88 доллара.

Рыночная стоимость голубых фишек остается неизменной

Снижение объемов торгов NFT не повлияло на стоимость невзаимозаменяемых токенов голубых фишек. Несмотря на недавнее снижение объемов торговли NFT, стоимость NFT остается неизменной на основе наблюдения за рынком.

Голубые фишки NFT — это высококлассные цифровые активы, которые сохранили свою стоимость, даже когда общий рынок NFT пережил спад. В то время как общий объем NFT упал до 36 миллионов долларов, «голубые фишки», включая CryptoPunks и Bored Apes Yacht Club (BAYC), сохранили свою стоимость, хотя их цены немного упали.

Соответственно По словам соучредителя Yuga Labs Грега Солано, финансовые показатели компании не слишком открыты для банка Кремниевой долины. Возможно, поэтому эти невзаимозаменяемые токены «голубых фишек» сталкиваются со снижением объема торгов на более широком рынке невзаимозаменяемых токенов.

Связанное Чтение: Общее количество биткойн-адресов См. Быстрый рост, признак принятия?

Кроме того, невзаимозаменяемые токены «голубых фишек» предлагают создателям и художникам уникальную возможность монетизировать свою работу в эпоху цифровых технологий, создавая новый поток доходов в эпоху, когда технологические достижения нарушили традиционные потоки доходов.

Согласно отчету DappRadar, крах Silicon Valley Bank и Signature Bank сильно повлиял на криптоиндустрию, особенно на экосистему децентрализованных приложений. Эти события увеличили потребность в том, чтобы пространство цифровых валют меньше полагалось на традиционную банковскую инфраструктуру и становилось более самодостаточным.

Избранное изображение с Pixabay и графика с Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart