Министр финансов США Джанет Йеллен объявила, что банки получат финансирование ФРС

Недавний крах некоторых американских банков вызвал неоднозначную реакцию общественности. Большинство клиентов Кремниевой долины и Signature Bank боялись потерять свои деньги после закрытия банков.

Но министр финансов Джанет Йеллен отклонила такое предложение, заверив рынки в приверженности федерального правительства защите клиентов банков. Он сказал, что правительство застрахует вклады клиентов в двух обанкротившихся банках. Но он утверждал, что это не будет применяться ко всем банкротствам банков в будущем.

Правительство США защищает депозиты клиентов

Соответственно Новости CNBCМинистр финансов Йеллен рассказала законодателям и участникам рынка об ответственности правительства по защите банковских вкладов. Подтверждение последовало за закрытием Silicon Valley Bank и Signature Bank на прошлой неделе. Йеллон упомянул, что правительство обеспечит надежную банковскую систему, чтобы повысить уверенность американцев в безопасности своих вкладов.

Связанное Чтение: Скопировали ли разработчики шиба-ину код шибариума?

После краха SVB и Signature Bank регуляторы застраховали все депозиты неплатежеспособных банков. Этот шаг также включал другие застрахованные FDIC депозиты выше лимита в 250 000 долларов.

Кроме того, Федеральная резервная система смягчила ситуацию, создав дисконтное окно. Он упростил правила заимствования для банков, ищущих краткосрочное финансирование через дисконтное окно. ФРС также разработала неограниченную кредитную линию, которая предлагает кредиты сроком на один год. Это поможет некоторым испытывающим трудности банкам, столкнувшимся с увеличением снятия наличных.

Министр финансов был в авангарде усилий правительства по восстановлению вкладов клиентов в двух обанкротившихся банках. В своем заявлении Йеллен признала, что все усилия показывают, что правительство намерено обеспечить безопасность средств вкладчиков.

Также. Он пояснил возможность покрытия незастрахованных вкладов, если их неисполнение приводит к систематическому риску и значительным финансово-экономическим последствиям. Такая деятельность помогает банкам удовлетворять все потребности вкладчиков.

Банковский сектор США находится под давлением

Банковская индустрия в настоящее время испытывает давление со стороны Silvergate, Силиконовой долины и банкротства Signature Bank. Клиентами SVB в основном являются фирмы венчурного капитала, небольшие технологические компании и предприниматели, которые осуществляют повседневные операции с наличными для своего бизнеса.

Министр финансов США Джанет Йеллен сообщила, что банки получат финансирование от центрального банка
Рынок криптовалют набирает обороты на графике l Источник: Tradingview.com

Конгресс все еще обсуждает возможные законодательные шаги, чтобы предотвратить будущий крах банка, подобный краху SVB. Также циркулируют предложения о покупке от обанкротившихся банков. Особенно представитель FDIC. сказал Рейтер чтобы криптографическая деятельность не отчуждалась с целью продажи в банке.

Связанное чтение: Ведущий разработчик Shiba Inu поддерживает разработку Shibarium Gaming Guild

Между тем, некоторые из лучших банков США предпринял шаги для поддержки борющегося банка. Один из региональных банков, First Republic Bank, получил финансирование в размере 30 миллиардов долларов для поддержки своей деятельности. Некоторые из больших париков, которые способствовали его выживанию, включают Bank of America Corp, Goldman Sachs, JP Morgan Chase и Citigroup Inc.

Избранное изображение из FT Times и график с Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0