Эфириум-акулы сплотились в прошлом году, но киты проданы

Ончейн-данные Santiment показывают, что киты Ethereum продали в прошлом году, в то время как акулы купили больше активов.

В прошлом году Ethereum Sharks увеличила свои активы на 3,61 млн ETH.

По данным аналитической компании настроение, недавно произошел значительный сдвиг в предложении основных держателей рынка ETH. Соответствующим индикатором здесь является «Разбивка предложения», который сообщает нам, какой процент резервов Ethereum в настоящее время удерживается какой-либо группой кошельков.

Группы кошельков здесь относятся к когортам, разделенным на основе общего количества монет, которые они в настоящее время держат. Например, группа от 1 до 10 монет включает в себя все адреса в сети, которые на данный момент имеют баланс от 1 до 10 ETH.

Когда к этой группе применяется метрика распределения предложения, она измеряет (среди прочего) совокупный баланс кошельков, отвечающих этому условию.

В контексте текущего обсуждения интерес представляют когорты кошельков с монетами 10-10 000 и когорты монет 10 000-10 000 000. Вот диаграмма, показывающая тенденцию распределения предложения этих групп Ethereum за последний год:

Акулы и киты Эфириума

The values of the two metrics seem to have gone opposite ways in recent months | Source: CryptoQuant

Диапазон первой группы кошельков составляет около 17 300 долларов в нижней части и 17,3 миллиона долларов в верхней части (оба в текущих ценах в долларах США), в то время как вторая группа кошельков оценивается в 17,3 миллиона долларов и 17,3 миллиарда долларов.

Эти группы соответствуют двум важным группам на рынке Ethereum, называемым акулами и китами. Поскольку эти группы владеют таким большим количеством монет, их движения иногда могут оказывать заметное влияние на цену (естественно, киты являются более влиятельными из двух, поскольку у них значительно больше балансов кошельков).

Как видно на диаграмме выше, участие акул в прошлом году шло по чистой восходящей траектории, причем особенно крутой восходящий тренд наблюдался после краха FTX в ноябре 2022 года.

В общей сложности эта группа добавила к своим активам 3,61 млн ETH, или 6,3 млрд долларов, за последние двенадцать месяцев. На прошлой неделе также наблюдалось быстрое ралли со стороны этих держателей, при этом их предложение увеличилось примерно на 554 000 ETH.

Что касается китов, то за последний год эти оптовые владельцы, похоже, продали свою чистую стоимость. В общей сложности за этот период эти инвесторы распределили колоссальные 9,43 миллиона ETH, что по текущему обменному курсу составляет около 16,4 миллиарда долларов.

Когорта также продемонстрировала более быстрые продажи на прошлой неделе, возможно, чтобы воспользоваться текущей возможностью фиксации прибыли, и потеряла около 717 000 токенов.

Похоже, что на рынке Ethereum распределение предложения между различными группами владельцев изменилось: более мелкие держатели получают предложение, продаваемое более крупными держателями.

Несмотря на это значительное разделение, киты Ethereum по-прежнему владеют около 51,4% от общего объема поставок ETH, в то время как кошельки-акулы держат около 28,8% поставок.

Цена эфира

На момент написания статьи Ethereum торгуется около 1700 долларов, что на 33% больше, чем за последнюю неделю.

График цены Эфириума

ETH surges up | Source: ETHUSD on TradingView

Избранное изображение Джейка Гавиолы на Unsplash.com, диаграммы TradingView.com, Santiment.net

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0