Бывший разработчик Ethereum Foundation присоединяется к Polygon

Хадсон Джеймсон, ключевой представитель разработчиков, ранее работавший с Ethereum Foundation, некоммерческой организацией, стоящей за крупнейшей в мире платформой смарт-контрактов, присоединился к Polygon.

Джеймсон присоединяется к Polygon

16 марта Джеймсон написал в Твиттере, также член комиссии Zcash Open Major Grants (ZOMG) заявила, что недавно запустила Polygon, сайдчейн Ethereum и Layer-2 после годичного перерыва с февраля 2022 года.

Последняя работа Джеймсона была в Flashbots, исследовательской группе, работающей над смягчением влияния максимальной извлекаемой стоимости (MEV) на блокчейны на основе учетных записей, в первую очередь Ethereum.

Бывший разработчик ядра Ethereum считает, что у Polygon есть потенциал. Несмотря на борьбу с «проблемами со здоровьем», правильное лечение и работу с терапевтами, Джеймсон говорит, что он в лучшей форме, чтобы продолжать работать с Polygon на постоянной основе.

Перед тем, как присоединиться, основной разработчик сказал, что консультировал проект и провел несколько встреч с соучредителем Михайло Бьеличем еще до его запуска.

Hudson продолжает «резко расти и преуспевать во многих аспектах наших целей» за годы, прошедшие после запуска Polygon. Примечательно, что Polygon не отклонился от своего видения совместимости с Ethereum, выступая в качестве функциональной платформы с виртуальной машиной Ethereum. Polygon — это платформа боковой цепи и уровня 2, которая обеспечивает высокую скорость обработки транзакций и низкие комиссии. В качестве сайдчейна dApps, запущенные на этом рельсе, могут подключаться к приложениям Ethereum.

В Polygon Джеймсон работает с командой менеджеров. Однако он также открыт и в других областях, особенно в организации. Здесь он говорит, что помогает боковой цепи реализовать свое видение. Разработчик убежден, что сайдчейн соответствует ценностям и успеху Ethereum.

Эфириум ETH ETHUSDT Полигон MATIC MATICUSDT
Цена MATIC имеет восходящий тренд на дневном графике. Источник: MATICUSDT Tradingview

Масштабирование Эфириума

В частности, их цель, по-видимому, заключается в возможности масштабирования самой активной в мире платформы смарт-контрактов, которая приносит свои плоды. Хотя он признает, что «серебряной пули» для масштабирования не существует, они стремятся увеличить скорость обработки общедоступной сети.

Масштабирование является приоритетом для Ethereum. Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum, неоднократно заявлял о необходимости найти постоянное решение этой проблемы. Бутерин во время конференции Circle’s Converge22 в сентябре 2022 г. говорил Джереми Аллер, генеральный директор Circle, эмитента USDC, заявил, что целью после слияния будет расширение сети.

До разделения основной сети Proof-of-Stake разработчики Ethereum разработали ряд решений, включая варианты масштабирования уровня 2, такие как Arbitrum и Optimism. Эти платформы общего назначения агрегируют транзакции вне сети, прежде чем подтверждать их в основной сети, помогая масштабировать обработку транзакций и снижая комиссию.

Данные DeFi-ламы показывает Общая заблокированная стоимость (TVL) протоколов децентрализованного финансирования (DeFi), развернутых на Polygon, составляет 1,06 миллиарда долларов. Aave, децентрализованный денежный рынок; Curve, децентрализованная биржа стейблкоинов; и QuickSwap, децентрализованная биржа, являются популярными dApps на Polygon.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0