Отставание по чеканке и выкупу USDC было почти уничтожено кольцом

Инвесторы стейблкоина USDC запаниковали, когда Circle сообщил его подверженность закрытым банкам и последний отчет Circle об этом резервы USDC и письменные показания международной аудиторской фирмы Deloitte подтверждают эту связь.

Однако в новой разработке Circle объявляет об удалении почти всех запросов на чеканку и погашение USDC. Текущая ситуация показывает, что эмитент ликвидировал все отставания по транзакциям со стабильной монетой.

Перед закрытием SVB объявила о планах увеличить свой баланс за счет привлечения около 2,25 миллиарда долларов. Это произошло после убытка в размере 1,8 миллиарда долларов от продажи активов. Банк выбрал продажу активов, когда его попытки привлечь капитал не увенчались успехом. Но вся ситуация осложнилась тем, что продажа привела к массовому оттоку вкладов.

Связанное чтение: Binance прекращает ввод и вывод средств для клиентов из Великобритании: подробности

Затем 10 марта финансовые регуляторы штата Калифорния закрыли банк, конфисковав его депозиты. Закрытие SVB связано с банкротством, которое привело к кризису капитала, ставшему вторым по величине крахом финансовой компании США.

Вклад Circle в банк Силиконовой долины на сумму более 3 миллиардов долларов оттолкнул USDC от привязки к доллару США. Затем стейблкоин потерял часть своей долларовой стоимости и даже достиг рекордно низкого уровня в субботу.

Этот заявление, Circle сообщила, что она держит 8% резервов USDC в размере 40 миллиардов долларов в банке Силиконовой долины. Это означает, что около 3,3 миллиарда долларов резервов стабильной монеты оказались в ловушке в пропавшем банке.

После объявления USDC потерял свою стоимость в 1 доллар, упав до 0,87 доллара. Объявление Circle привело USDC в бешенство, поскольку даже крипто-киты понесли большие убытки при выводе своих средств.

Действия Circle по урегулированию запросов на чеканку и выкуп USDC

Круг опубликовано блог на своем официальном веб-сайте, обновляя свои операции с USDC с момента первоначального объявления. Это показало, что он выполнил почти все запросы на выкуп и выпуск стабильной монеты USDC.

Связанное чтение: Сэм Бэнкман-Фрид ищет страховку для покрытия судебных издержек

В обновлении эмитент подтвердил, что в период с 13 по 15 марта он получил огромное количество запросов от клиентов. Он отчеканил почти 800 миллионов долларов США и выкупил 3,8 миллиарда долларов. Он отметил, что активность на прошлой неделе повлияла на операции USDC с ликвидностью. Он также отметил поддержку и терпение своих клиентов в этот утомительный период.

Задолженность по чеканке и выкупу USDC была почти устранена Circle
Рынок USDC показывает снижение l Источник: Tradingview.com

Пытаясь обойти ситуацию, Circle углубил свое партнерство с Bank of New York Mellon (BNY Mellon). Эмитент USDC также объявил о сотрудничестве с новым банковским партнером Cross River Bank. Партнер помогал эмитенту USDC с переводами в США 14 марта. Партнер также совершал другие международные переводы в другие страны и из других стран для Circle.

По состоянию на четверг, 16 марта, USDC по-прежнему торгуется с паритетом 1:1 по отношению к доллару США. Это по-прежнему пятая по величине криптовалюта в мире с рыночной капитализацией в 39,5 миллиардов долларов.

Избранное изображение с Pixabay и графика с Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0