Общее количество биткойн-адресов Видите ли вы быстрый рост, признак принятия?

Данные внутри сети показывают, что общее количество биткойн-адресов в последнее время быстро растет, что является признаком того, что внедрение может ускориться.

Общее количество биткойн-адресов увеличилось на 3,95% за последние два месяца.

По данным аналитической компании настроение, BTC теперь имеет в общей сложности 45,14 миллиона адресов. Соответствующим индикатором здесь является «распределение предложения BTC», который говорит нам, какие группы кошельков на рынке включают в себя, сколько адресов существует в настоящее время.

Группы кошельков здесь относятся к когортам, разделенным на основе общего количества монет, которые они в настоящее время держат. Например, группа 1-10 монет содержит все адреса с текущим балансом 1-10 BTC.

Если бы к этой группе была применена метрика распределения предложения биткойнов, она измеряла бы общее количество кошельков на рынке, которые удовлетворяют этому условию.

Поскольку в данном случае интерес представляет общее количество адресов во всей сети, независимо от размера кошелька, Santiment просто объединила все существующие пулы адресов, чтобы показать их совокупное распределение предложения.

Вот график, показывающий динамику этого показателя за последний год:

Картина

Looks like the value of this metric has rapidly gone up in recent days | Source: Santiment on Twitter

Как показано на графике выше, общее количество адресов варьировалось от 0 до бесконечности BTC (т. е. диапазон, включающий все размеры кошельков на рынке) около года назад, когда медвежий рынок только начинался.

Это говорит о том, что тогда новые адреса все еще создавались быстрыми темпами. Всякий раз, когда наблюдается такая тенденция, это означает, что большое количество новых пользователей может присоединиться к сети, и поэтому принятие криптовалюты набирает обороты.

Однако, когда рынок потрясли обвалы, такие как крах LUNA и банкротство 3AC, и медвежий переход был в полном разгаре, рост замедлился, и индикатор даже испытал большие боковые движения.

Инвесторы обычно находят консолидацию рынков скучной, поэтому активность снижается во время медвежьих рынков, когда цена показывает такой тренд. Естественно, в таких условиях сети сложно привлекать новых пользователей, поэтому рост общего количества адресов также стабилизируется.

Наоборот, волатильные движения возбуждают владельцев и тем самым привлекают большое внимание к блокчейну, что привлекает к криптовалюте новых пользователей. Пример этого хорошо виден на графике во время краха FTX, когда адреса внезапно подскочили во время периода медленного роста.

С последним ралли биткойнов за последние несколько месяцев значение индикатора снова начало резко расти, что говорит о том, что актив привлекает многих новых пользователей.

Только за этот период общее количество адресов увеличилось почти на 4%, что является значительным увеличением за такой короткий период времени. Более широкое внедрение, как правило, является положительным знаком для любой монеты, поскольку создает устойчивую основу для долгосрочного роста.

цена биткойна

На момент написания статьи биткойн торгуется около 24 900 долларов, что на 15% больше, чем за последнюю неделю.

График цены биткойна

BTC has stumbled since the rise above $26,000 | Source: BTCUSD on TradingView

Избранное изображение Андре Франсуа Маккензи на Unsplash.com, графики с TradingView.com, Santiment.net

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0