Обновление Ethereum Shanghai завершило последнюю генеральную репетицию

Обновление Ethereum Shanghai становится все ближе к реальности, поскольку разработчики объявляют, что хард-форк был тщательно протестирован в общедоступной тестовой сети Goerl.

Это дополнение знаменует собой следующий этап в эволюции Ethereum после его успешного перехода к механизму консенсуса Proof-of-Stake после слияния.

Благодаря новым функциям и улучшениям Ethereum Shanghai Upgrade обещает еще больше укрепить свои позиции в качестве ведущей блокчейн-платформы.

Обновление Ethereum Shanghai теперь доступно в тестовой сети Goerli

Последнее крупное тестирование предстоящего крупного обновления Ethereum «Shapella» было проведено в тестовой сети Goerl.

Однако концерном стал хардфорк. На момент обработки депозитов основным разработчиком был Ethereum. Представлено Тимом Бейко что процесс пошел не так хорошо, как мог бы, потому что многие валидаторы тестовой сети не обновили свое клиентское программное обеспечение до форка Goerl.

Обновление произошло 14 марта в 10:26 (UTC) эпохи 162304. Разработчик Arbitrum «Terence. эт.»

«15 эпох спустя Goerli закончил», — Terence.eth твитнул.

Image: PlayToEarn

Хотя клиентское программное обеспечение не имело недостатков, разработчику пришлось поощрять офлайн-операторов к обновлению, назвав это «хорошим стресс-тестом».

Путь Эфириума к переходу на PoS

Переход Ethereum на Proof-of-Stake (PoS) знаменует собой важную веху на пути блокчейна к большей эффективности и устойчивости. Отказавшись от энергоемкого механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW), Ethereum прокладывает путь к более экологичному будущему в мире децентрализованных финансов.

Преимущества PoS многочисленны, включая более низкое энергопотребление, более быстрое время транзакций и более низкие риски централизации. Кроме того, переход на PoS способствует более широкому участию в сети, позволяя большему количеству пользователей подтверждать транзакции и получать вознаграждение.

Но, возможно, самым большим значением перехода Ethereum на PoS является способность платформы оставаться актуальной и конкурентоспособной в постоянно меняющемся мире.

В то время как другие технологии блокчейна пытаются решить проблемы масштабируемости и устойчивости, внедрение PoS в Ethereum демонстрирует его стремление оставаться в авангарде инноваций и расширять границы возможного в децентрализованных финансах.

ETH total market cap currently at $200 billion on the daily chart | Chart: TradingView.com

По словам Бейкопризвал команды подождать четыре недели после обновления Goerl для возможного форка сети, а это означает, что хардфорк основной сети может произойти к середине апреля.

Дата запуска основной сети еще не определена; Однако Бейко заявляет, что это «вероятно» будет определено на собрании разработчиков 16 марта, «при условии, что Goerli пойдет хорошо».

— Избранное изображение из блога QuickNode

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0