Grow Bank объединяет криптовалюту и фиат в новой швейцарской компании

Хотя криптовалюты распространены в различных секторах, некоторые традиционные финансовые учреждения начали их принимать. Недавний отчет Выяснилось, что новый финтех-банк Grow Bank из Цюриха планирует интегрировать криптовалюту и фиатную валюту в свои услуги.

Швейцарский стартап-банк заявляет, что его платформа поддерживает 64 фиатных валюты и 20 криптовалют, что позволяет пользователям обменивать фиат на криптовалюту с очень небольшой комиссией.

Grow Bank одним из первых объединил традиционное банковское дело и децентрализованное финансирование (DeFi). Это событие станет еще одной вехой в слиянии традиционных и децентрализованных финансов.

Grow Bank интегрирует традиционные финансы и криптовалюту в свои услуги

Индивидуальные интересы в сфере финансовых технологий и фондового рынка изменили отношение людей к банковским продуктам. Нынешняя финансовая система переключает внимание людей с традиционного банковского метода на более децентрализованный. Grow Bank использовал его, чтобы объявить о своей гибридной программе, предлагая банковскую услугу Neo, которая сочетает в себе криптовалюту и фиат.

По словам Grow, у него есть лицензия на электронные деньги и классическую банковскую лицензию, EMI и FCA, а его пользователи подпадают под действие швейцарского законодательства. Пользователи могут открыть корпоративный или личный депозитный счет с помощью своего мобильного приложения. Они также могут получить доступ к дебетовой карте и обменять фиатную и криптовалюту. Grow Bank — это мобильное банковское приложение для управления средствами, в том числе для управления криптовалютами.

Grow Bank хочет объединить криптовалюту и фиатную валюту в новом швейцарском предприятии
Диаграмма общей прибыли Crypto Markets Cap l Источник: Tradingview.com

Стоимость Grow составляет 145 евро в год и 12 евро в месяц для личных и визитных карточек. Банк выпускает Grow Token, который пользователи могут покупать и получать дивиденды за каждую оплаченную транзакцию. Согласно Расти Официальный веб-сайтуслуги доступны для всех в любое время, в том числе для клиентов в странах, не регулируемых криптовалютой.

Grow надеется предоставить своим клиентам справедливую долю прибыли, сделав интеграцию цифровых активов надежной и удобной. Он делает свои услуги доступными для всех, взимая минимальные сборы в качестве комиссий, предлагая пользователям разумные дивиденды за каждую оплаченную транзакцию. Сайт Grow также показывает, что стартап также работает над партнерской программой.

Grow Bank может удовлетворить растущий спрос на необанковские услуги

Услуги Grow оказываются в центре внимания, поскольку криптовалютное сообщество ищет альтернативы традиционному банковскому делу после банкротства Silicon Valley Bank и двух других. Крах Silicon Valley Bank (SVB), Signature Bank и банкротство Silvergate нанесли значительный удар по USDC, вызвав реакцию среди криптоэнтузиастов.

А отчет отметил, что генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг рассматривает возможность добавления банковских функций на платформу биржи. Армстронг сообщил об этом через твит в ответ на члена сообщества, который предложил Coinbase добавить услугу необанкинга, чтобы обойти традиционный банкинг.

Этот доклад появился позже Крах СВБ который оставил Круг USDC с 3,3 миллиарда долларов своих резервов, связанных в банке Силиконовой долины. Эта проблема привела к недолговечности USDC. отвязка от $1 в это время.

Стейблкоины с привязкой к доллару частично зависят от традиционной банковской системы для хранения своих резервов. В результате глава Coinbase и другие соответствующие игроки криптоиндустрии ищут альтернативы банковским операциям с частичным резервированием, чтобы предотвратить крах таких событий, как SVB, Signature и Silvergate Banks. Однако модель Grow Bank выглядит как отклонение от нормы.

Избранное изображение с Pixabay и графика с Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0