Финансовый хакер Эйлера идет по рискованному пути, отмывает награбленные деньги через криптомиксер

Криптопространство все еще гудит от последней криптоатаки на протокол децентрализованного кредитования Euler Finance. В результате эксплойта 13 марта платформа потеряла криптоактивы на сумму около 196 миллионов долларов. Хакер использовал уязвимости в программном обеспечении кредитного протокола, чтобы совершить действие.

Хотя Euler Finance поставила хакеру ультиматум: вернуть деньги в течение 24 часов или предстать перед судом, последнее, похоже, было их выбором. Таким образом, злоумышленник якобы отправил украденные деньги на криптомиксер.

Хакер переводит часть украденных денег

Пекшилд сообщил Последний шаг хакера Euler Finance через сообщение в Твиттере. По данным аналитической компании по блокчейну, эксплуататор флэш-кредитов переместил 1000 токенов ETH на сумму почти 1,65 миллиона долларов в известный криптомиксер Tornado Cash. В компании отметили, что хакер отправил токены Ether через промежуточный адрес.

Связанное Чтение: Скопировали ли разработчики шиба-ину код шибариума?

Также предупреждение CertiK сообщил что злоумышленник переместил 2500 токенов ETH на сумму около 4,13 миллиона долларов на другой адрес с именем Fake_Phishing76535.

Протокол кредитования DeFi ранее отправил сообщение в цепочке на адрес злоумышленника с требованием вернуть 90% средств в течение 24 часов. Он пригрозил наградой в миллион долларов любому, кто предоставит информацию, которая поможет арестовать хакера и вернуть украденное. Euler Finance отправила сообщение 15 марта, за день до недавнего денежного перевода злоумышленника.

Финансовый хакер Эйлера идет по рискованному пути, отмывает награбленные деньги через криптомиксер
Цена EUL упала на 14% на графике Tradingview.com l EULUSDT.

Хакер решил отправить часть украденных средств на криптомиксер через несколько часов после ультиматума Эйлера. Это указывает на то, что сообщение не влияет на злоумышленника как транзакция или угроза.

Euler Finance Hacker возвращает деньги жертве

Кроме того, PeckShield упомянул в своем твите, что хакер Euler Finance также отправил 100 токенов ETH на сумму почти 165 202 долларов США по текущей рыночной цене криптовалюты. Средства перешли на адрес кошелька, который мог принадлежать жертве атаки.

По данным аналитической фирмы, адрес кошелька ранее отправил злоумышленнику внутричейновое сообщение с просьбой дать ему деньги. Плюс еще один пользователь Twitter, Wazz подтвержденный что жертва попросила у этого хакера деньги, объяснив это тем, что это их сбережения. Потерпевший упомянул, что они растеряны, они не кит и не миллионер, а обычный человек, борющийся с жизнью.

После возврата денег жертве другие жертвы засыпали адрес хакера Сообщения. Они также надеются вернуть свои деньги.

В одном сообщении хакера поздравляли с крупной победой в атаке ссуды до зарплаты. Однако позже пользователь уточнил, что инвестиции в Эйлера были сделаны совместно с его женой. Поэтому он попросил денег, чтобы помочь им получить дом, в котором они отчаянно нуждались, подразумевая, что его жена убьет его, если деньги не будут возвращены.

В другом сообщении эксплуататору говорилось, что их совместные инвестиции составили один миллион токенов USDT. Эти средства спасают жизнь 26 семьям, которые остались без работы в сельской местности после нескольких десятилетий работы на фабриках.

Избранное изображение с Pixabay и графика с Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0