FDIC заявляет, что покупатели подписанных банков должны отказаться от всех криптовалютных сделок

Из-за нестабильности банковского сектора США Федеральная корпорация страхования депозитов США (FDIC) приняла решение против криптоиндустрии. Согласно отчет опубликовано в среду вечером, потенциальные покупатели криптовалютного Signature Bank теперь могут подавать свои предложения, но с большой оговоркой.

В отчете говорится, что покупатели Signature Banks должны подать свои заявки до 17 марта и отказаться от всего криптобизнеса банка. Это вызвало споры среди криптосообщества о том, как регуляторы США хотят разрушить отрасль.

Еще один крупный Crackdwon для Crypto?

Signature Bank, который был одним из немногих банков США, который распространял свои услуги в крипто-секторе. закрыто государственными регулирующими органами в воскресенье. Хотя регулирующие органы говорят, что этот шаг не имел ничего общего с таргетингом на криптовалюту, сообщество продолжает утверждать, что это действительно было планируют стать жертвой крипто нестабильности.

Связанное чтение: «Крупный скандал» за закрытием регулирующими органами банка Crypto Signature

Четверть депозитов Signature Bank предназначалась для крипто-компаний, и банк предоставлял финансовые услуги крипто-компаниям, в частности, через свой процессор платежей в реальном времени Signet, который такие компании, как Circle, эмитент USDC, использовали для обработки транзакций в нерабочее время.

Банк был недавно закрыт регулирующими органами США и для потенциально свободного отслеживания что может привести к отмыванию денег. В феврале регулирующие органы подали коллективный иск против Signature Bank, утверждая, что банк знал о мошенничестве с участием FTX, помогал ему и подстрекал к нему.

Эти действия регуляторов США убедили криптосообщество в том, что они понимают, что регуляторы никогда не были на стороне криптовалюты, а всегда были против нее.

Многие в отрасли предположили, что закрытие Signature Bank и двух других крипто-дружественных банков, Silvergate и Silicon Valley Bank, было использовано в качестве оружия для вытеснения криптобизнеса из традиционных банковских систем.

Представитель США Том Эммер заявил в письме FDIC, что федеральное правительство использовало недавнюю нестабильность в качестве оружия. банковский сектор атакует криптовалюту. Барни Франк, член правления Signature Bank и бывший конгрессмен-демократ, отметил, что недавние действия регулятора основаны на антикрипто-мотиве.

Откровенный сказал CNBC что банк подписи был платежеспособным и что регулирующие органы посылают «очень сильное антикриптографическое сообщение». Однако Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) отклонен заявила, что ее решение закрыть Signature Bank было вызвано «кризисом доверия» к руководству банка.

Криптовалюта будет двигаться независимо

По словам представителя Coinbase, в то время как регулятор США продает Signature Bank и не позволяет покупателям продолжать предоставлять услуги криптовалютному бизнесу, платформа Signet Signature прекратит доступ к криптовалютному бизнесу. сказала Фортуна для криптографии, чтобы двигаться вперед, несмотря ни на что.

Представитель отметил: «Как мы видели на выходных, криптовалюта устойчива, и мы примем ее и будем двигаться вперед, как и в случае с другими событиями». Они также добавили, что пробел будет заполнен «другими игроками».

Глобальная рыночная капитализация криптовалюты на TradingView (Signature Bank)
Капитализация мирового рынка криптовалют движется вбок на 1-дневном графике. Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Между тем, рынок криптовалют продолжает сохранять спокойствие во время банковского кризиса. Биткойн (БТД) и другие альткойны все еще в зеленой зоне после легкого отслеживания сегодня утром. На данный момент капитализация мирового крипторынка по-прежнему превышает 1 триллион долларов, снизившись всего на 0,7% за последние 24 часа.

Избранное изображение из Unsplash, график из TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0