Crypto сталкивается с банковскими проблемами, эта некоммерческая организация хочет получить ответы

Базирующаяся в США некоммерческая ассоциация Blockchain Association (BA) запросила у государственных регулирующих органов информацию о предполагаемом освобождении крипто-компаний от банковских операций. В последние месяцы некоторые из самых известных игроков в этом секторе лишились доступа к счетам, возможности обрабатывать переводы в фиатной валюте и многое другое.

Крах трех крупных крипто-финансовых учреждений, Silicon Valley Bank, Silvergate и Signature, готов подлить масла в огонь. Зарождающаяся отрасль потеряла своих самых важных финансовых партнеров, и пока многие ищут новое пристанище для своего капитала и зарабатывают зарплату, США переходят в наступление.

Биткойн BTC BTCUSDT Криптовалюта
Цена BTC растет на дневном графике. Источник: Торговый обзор BTCUSDT

Прекращение крипто-банкинга правительства США?

Согласно официальному заявлению, BA запросила информацию у Федеральной корпорации по страхованию депозитов, Совета управляющих Федеральной резервной системы и Управления валютного контролера. Некоммерческие организации утверждают, что эти агентства могли ненадлежащим образом способствовать банкротству криптобанков.

Как уже упоминалось, зарождающейся отрасли пришлось открывать новые счета без этих учреждений, но, по данным Blockchain Association, она сталкивается со многими трудностями. Некоммерческие претензии:

Криптоиндустрия создает новое поколение интернета и финансовых услуг. Это важная работа, благодаря которой были созданы десятки тысяч американских рабочих мест. Предприятиям нужны банковские счета для оплаты труда сотрудников, поставщиков и налогов. Это легальный бизнес в Соединенных Штатах, и к нему следует относиться так же, как к любому другому законопослушному бизнесу.

Джейк Червински, глава отдела политики Blockchain Association, говорит, что некоммерческая организация получила «тревожные сообщения» о компаниях, теряющих свои учетные записи без «уведомления и объяснения». В этом смысле Червинский считает, что США пытаются вырезать зарождающийся сектор из банковской системы.

Эта стратегия может оказаться фатальной для этих компаний и индустрии цифровых активов. Если BA сможет доказать, что регулирующие органы США злоупотребляют своими полномочиями для атаки на криптовалюту, они могут заявить, что «нарушают закон» и совершают незаконные действия. Червинский сказал:

Получение ответов на запросы FOIA может занять много времени, но мы активно их обрабатываем и поделимся полученной информацией как можно скорее. А пока нам нужна ваша помощь. Если дебанкинг напрямую затронул вас или ваш бизнес, мы хотим знать.

Компании могут обмениваться информацией по следующему адресу электронной почты: [email protected]. BA подтвердила, что вся информация и данные останутся конфиденциальными.

Спящие с рыбами, США посылают сообщение

Как сообщил Биткойн на этой неделе, слухи о роли правительства США в крахе криптовалютных банков широко распространены в зарождающейся отрасли. Бывший конгрессмен США и член правления Signature Bank Барни Франк считает, что регулирующие органы страны посылают «антикриптосообщение».

До тех пор, пока регулирующие органы не закрыли финансовое учреждение, Фрэнк считался платежеспособным и действующим. В этом смысле бывший конгрессмен США добавил:

Я думаю, что часть того, что произошло, заключалась в том, что регулирующие органы хотели послать очень сильное антикриптографическое сообщение. Мы стали олицетворением, потому что не было неплатежеспособности, основанной на фундаментальных принципах.

Некоторые в сообществе считают, что правительство США проводит операцию по прикрытию отрасли под названием «Операция Chokepoint 2.0». Согласно этой теории, США пытаются задушить финансовые возможности развивающейся промышленности, ограничивая доступ к банкам страны.

Недавние события и суть требований БА, похоже, подтверждают, что в операции «Удушающая точка» может быть доля правды.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart