Alameda Research направила 3,2 миллиарда долларов в личный круг бывшего генерального директора FTX

Поскольку дело о банкротстве FTX продолжается, администраторы продолжают обнаруживать критические проблемы, которые могли вызвать сбой. Напоминаем, что основатель и генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид неправильно распоряжались деньгами клиентов что привело к краху фондового рынка в прошлом году.

Последний вывод рабочей группы FTX ФРС заключается в том, что SBF и некоторые топ-менеджеры Alameda Research получили кредиты и платежи на сумму 3,2 миллиарда долларов с обеих платформ. Должники FTX поделились этим открытием в недавней финансовой документации. Это в дополнение к другим суммам, которые они использовали на личные расходы.

Более У FTX нет средств

После краха FTX целевая группа и ее новый генеральный директор Джон Рэй III был мониторинг средств для определения суммы приобретения. В одном из них записи, они сообщили, что на фондовом рынке пропало более 8 миллиардов долларов.

Недавно должники FTX объявили, что недавние финансовые отчеты, поданные в суд штата Делавэр по делам о банкротстве, показывают, что руководители SBF и Alameda получили миллиарды долларов в виде кредитов и платежей. Также стало известно, что больше денег поступило от торгового дома Alameda Research.

В число высших руководителей входят соучредитель FTX Гэри Ван, ее бывший директор Нишад Сингх и бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон. Двумя другими бенефициарами были Райан Саламе, бывший со-генеральный директор FTX Digital Markets, и Джон Сэмюэл Трабукко, бывший со-генеральный директор Alameda Research.

Документ показал, что только Сэм Бэнкман-Фрид получил 2,2 миллиарда долларов, что составляет значительную часть недостающих средств. Дальнейшая разбивка показывает, что Нишад Сингх получил 587 миллионов долларов, а Гэри Ван — 246 миллионов долларов. Райан Саламе получил 87 миллионов долларов, Кэролайн Эллисон — 6 миллионов долларов, а Джон Сэмюэл Трабукко снял из фондов 25 миллионов долларов.

Эти суммы представляли собой кредиты и платежи и не включали другие суммы, не подпадающие под эти две категории. Например, высшее начальство потратило 240 миллионов долларов на роскошную недвижимость на Багамах и пожертвовало на благотворительность и благотворительность. политические движения. Они также осуществили значительные переводы другим дочерним компаниям, не входящим в FTX.

Руководство FTX предпринимает усилия по возврату недостающих средств

Согласно этому заявление в прошлом месяце, новое руководство FTX предпринимает шаги по возврату денег, незаконно присвоенных бывшими менеджерами. Также были раскрыты планы принятия возможных мер против тех, кто получил деньги.

Согласно судебным документам, Alameda Research направила 3,2 миллиарда долларов в личное окружение бывшего генерального директора FTX.
Общая рыночная капитализация превышает $1 трлн. Вся рыночная капитализация указана на Tradingview.com

В частности, должники FTX отправляли конфиденциальные сообщения фондам политических действий, политическим деятелям и другим получателям платежей и взносов, сделанных SBF или другими должностными лицами. Крайний срок возврата средств был 28 февраля, после чего Должники могут обратиться в суд за получением денег.

Но руководство также заявило, что не может предсказать сроки или финансовый доход, который биржа может получить от переезда. Но трое руководителей, Сингх, Эллисон и Ван, признали себя виновными по предъявленным обвинениям и сотрудничают с федеральной прокуратурой.

Избранное изображение из Forbes и графика с Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0