Вот как цикл халвинга Биткойна теперь больше, чем раньше

По мере того, как текущий цикл халвинга биткойнов продолжает развиваться, мы увидим, как выглядели предыдущие циклы в аналогичные моменты их жизни.

Последний биткойн-цикл недавно преодолел отметку в 150 000 блоков.

Уполовинивание — это периодическое событие, при котором вознаграждение за майнинг биткойнов (то есть вознаграждение за блок, которое майнеры получают за решение блоков) сокращается вдвое. Это происходит каждые 210 000 блоков или примерно каждые четыре года.

Поскольку вознаграждение за блок в основном представляет собой количество создаваемого нового предложения BTC, сокращение вдвое означает, что актив становится меньше. Следовательно, нарезка — это функция блокчейна BTC; таким образом контролируя дефицит, можно контролировать инфляцию монет.

На сегодняшний день биткойн претерпел три разделения: первое в ноябре 2012 года, второе в июле 2016 года и третье в мае 2020 года. Предполагается, что следующее такое событие произойдет где-то в 2024 году. Сначала майнинг был платным. Блок. 50 BTC, но сегодня, после их разделения, майнеры получают только 6,25 BTC за блок.

Поскольку разделение является периодическим, это популярный способ отображать циклы BTC, используя их в качестве начальной и конечной точек. Аналитик присутствует Твиттер сделали то же самое и сравнили различные циклы друг с другом, используя количество блоков, так как цикл начинается как общий знаменатель между ними.

Вот диаграмма, которая изображает это сравнение:

Циклы разделения биткойнов

The previous two halving cycles compared with the current one so far | Source: therationalroot on Twitter

Как вы можете видеть на графике выше, разные циклы биткойнов до сих пор демонстрировали некоторые схожие характеристики. Особенно прошлое и настоящее имеют сверхъестественное сходство.

Пики в обоих циклах появляются после того, как в циклах было создано одинаковое количество блоков. При разделении 1 цикла это произошло раньше, но все же не слишком сильно. Днища медвежьего рынка всех трех циклов также были совмещены по времени, при этом разделение циклов 2 и 3 снова имело более сжатые сроки.

Хотя время не так поразительно, как впадины, последний цикл, в котором ралли выходит из медвежьей впадины, выглядит похоже на то, что произошло во втором цикле, когда произошло ралли в апреле 2019 года.

Что-то, что, кажется, выдержало и эти циклы, — это соотношение между ценой биткойна и его истинной стоимостью. Реализованная цена — это показатель, полученный из реализованного предела, который представляет собой модель капитализации криптовалюты, целью которой является обеспечение «справедливой стоимости».

Короче говоря, фактическая цена означает среднюю рыночную цену покупки или себестоимости. Это означает, что если цена упадет ниже этого уровня, средний владелец окажется на территории убытков.

Во время бычьих рынков этот уровень оказывал поддержку на протяжении всех циклов, в то время как во время медвежьих рынков это поведение менялось, когда уровень вместо этого оказывал сопротивление активу.

На графике видно, что биткойн недавно повторно протестировал этот уровень и успешно отскочил от него, при этом цена актива совершила резкий скачок вверх.

Если паттерн, который сохранялся в течение циклов разделения, является чем-то, что можно было бы понять, это может указывать на то, что рынок сейчас вступил в бычий переход, и, возможно, началось ралли, подобное ралли в апреле 2019 года.

цена биткойна

На момент написания статьи биткойн торгуется на уровне около 24 600 долларов, что на 11% больше, чем на прошлой неделе.

График цены биткойна

BTC has surged in recent days | Source: BTCUSD on TradingView

Лучшее изображение с iStock.com, график с TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart