Судья Voyager приводит еще один убедительный аргумент в пользу Ripple

В то время как дело Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple Labs все еще ожидает решения судьи в Южном окружном суде Нью-Йорка, финтех-компания, возможно, получила выигрышный аргумент от судьи по делу Voyager.

Обанкротившийся крипто-кредитор Voyager Digital недавно получил одобрение судьи по делам о банкротстве Майкла Уайлса на продажу своих активов и перевод своих клиентов на Binance.US (хотя Министерство юстиции наложило вето на это решение). В решении Уайлс решительно говорит о неясной правовой ситуации в криптоиндустрии.

Пол Гревал, директор по правовым вопросам (CLO) Coinbase, рекомендуемые через Твиттер, что каждый должен прочитать приговор, указав, в частности, на поразительный отрывок, который гласит:

Регуляторы, похоже, не могут договориться о том, являются ли криптовалюты товарами, регулируемыми CFTC, или они являются ценными бумагами. […] применимое законодательство о ценных бумагах или ни то, ни другое, или даже какие критерии следует применять при принятии решения.

Эта неопределенность сохраняется, несмотря на то, что криптовалютные биржи существуют уже несколько лет.

По словам Джереми Хогана, популярного адвоката в сообществе XRP, эта формулировка может стать выигрышным аргументом, основанным на защите Ripple «справедливого уведомления» в ее иске против SEC. Защита справедливого уведомления вытекает из пункта о надлежащей правовой процедуре Конституции США и требует, чтобы формулировка уголовного закона была достаточно ясной, чтобы объективно указывать, что запрещено.

Джереми Хоган мысль«Ищите Ripple, чтобы подать решение о банкротстве судьи Voyager, чтобы поддержать его защиту справедливого уведомления. Приятно видеть, как судья сформулировал проблему криптопроекта.

Не только Рипл

В последние дни и недели «Операция удушающей точки» правительства США против криптоиндустрии становится все более очевидной. И давление, вероятно, продолжит расти. Как пояснил адвокат сообщества XRP Джон Э. Дитон, SEC планирует увеличить количество правоприменительных мер до 100.

Юрист также сослался на недавний твит репортера FOX Business Элеоноры Терретт, которая сообщила, что Гэри Генслер увеличивает штат криптоконтроля, хотя год назад он уже удвоил количество людей, ответственных за крипто.

Вот почему юрист, представляющий сообщество XRP в судебном процессе против Ripple, запускает инициативу по объединению отраслевых ресурсов против Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

«Я пытаюсь найти группу компаний/людей, которые, по утверждению SEC, нарушили раздел 5 Закона о ценных бумагах, потому что они выпустили, предложили или продали токен, который, по утверждениям SEC, соответствует критерию Хоуи», — Дитон. написал сегодня в Твиттере.

По словам адвоката, было бы полезно, если бы группы защиты по делам Ripple и LBRY общались друг с другом. «Идет скоординированная операция по борьбе с криптографией. Пришло время скоординировать и наши операции», — заключил Дитон.

На момент публикации цена XRP торговалась на уровне 0,3638 доллара, продолжая тенденцию к снижению с конца января.

Лучшее изображение Луи Гензеля, график с TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart