Почему этот конгрессмен США обвиняет FDIC в использовании банковского кризиса для атаки на криптовалюту?

Конгрессмен США Том Эммер, лидер большинства в Палате представителей, еще раз подтвердил свою озабоченность, заявив, что федеральное правительство использует недавний банковский кризис в качестве предлога для несправедливого подавления криптовалют.

Эммер обвинил правительство в «превращении в оружие» своих регулирующих полномочий, чтобы подавить инновации и конкуренцию в растущем пространстве цифровых активов.

Конгрессмен США раскритиковал FDIC

Эммер написал письмо председателю FDIC Мартину Грюнбергу в среду, сославшись на недавние решения FDIC и подозрения, что агентство пытается уничтожить криптовалюту.

Представитель Миннесоты процитировал заявления члена правления Signature Bank и бывшего представителя США Барни Франка, который, как сообщается, назвал действия FDIC против Signature сильным антикриптографическим посланием, а не беспокойством по поводу жизнеспособности банка.

Эммер писал:

«Эти меры, призванные превратить в оружие недавнюю нестабильность в банковском секторе, вызванную катастрофическими государственными расходами и беспрецедентным повышением процентных ставок, совершенно неуместны и могут привести к более широкой финансовой нестабильности».

Эммер хотел узнать, какие рекомендации FDIC дала банковским организациям, чтобы помочь им справиться с риском повышения процентных ставок.

Эммер также спросил FDIC, советовал ли он банкам не предоставлять банковские услуги крипто-компаниям, или публично или негласно предупреждал банки о том, что они столкнутся с усилением регулирования, если начнут приобретать новых крипто-клиентов.

Image: PYMNTS

Беспощадная криптоатака

Вашингтонские регулирующие органы во главе с FDIC обвиняются в жесткой тактике в их отношениях с растущей индустрией криптовалют.

Многие инсайдеры говорят, что FDIC и другие агентства использовали свою власть, чтобы запугивать бизнес и подавлять инновации, чтобы сохранить свою мертвую хватку в финансовой индустрии.

В последние годы популярность криптовалют, таких как Биткойн и Эфириум, резко возросла, предлагая потребителям альтернативу традиционным банковским и финансовым учреждениям.

Но правительство не спешило наверстывать упущенное, и многие инсайдеры считают, что регулирующие органы намеренно тянут время, чтобы держать криптоиндустрию под своим контролем.

BTCUSD dropping from the $25k handle and trades at $24,972 on the daily chart at TradingView.com.

Критики указывают на несколько недавних инцидентов как на свидетельство превышения полномочий регулирующих органов. Например, FDIC была обвинена Давление на банки с целью разорвать связи с крипто-компаниямичто затрудняет для них доступ к основным банковским услугам, таким как расчетные счета и кредиты.

В некоторых случаях банки даже без предупреждения замораживали счета криптокомпаний, вызывая хаос и сбои.

Эммер — один из многих людей в столице, призывающих к расширению диалога о криптовалюте.

Законодательный орган запросил ответ у FDIC до 24 марта 2023 г., 17:00.

— Избранное изображение из Новой Республики

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0