Финансовые инновации и преобразования, приведшие к минимализму

В 2008 году Сатоши Накамото опубликовал статью под названием Биткойн: одноранговая электронная кассовая система, которая представила революционную систему онлайн-платежей. В то время никто не предполагал, что 9-страничная статья станет катализатором триллионной индустрии и произведет революцию в финансах.

Традиционные финансы: высокие затраты и высокие пороги

Финансы, термин с долгой историей, направлен на повышение эффективности использования капитала и охватывает ряд видов экономической деятельности, которые распределяют капитал от инвесторов к тем, кто ищет инвестиции с помощью рыночных инструментов. Например, банки собирают депозиты и ссужают деньги, предоставляя неиспользованные средства (т.е. депозиты) нуждающимся, то же самое относится к корпоративному финансированию и первичным публичным предложениям (IPO).

В процессе оборотного капитала поставщики пустых средств имеют возможность получать доход, такой как проценты по вкладам и прибыль от продажи акций/долей. Поэтому многие виды деятельности на финансовых рынках сосредоточены на инвестициях и финансировании. В то время как многие обращаются к финансовым рынкам, чтобы инвестировать или собирать деньги, большая часть населения мира исключена из традиционных финансов.

Существует высокий порог для инвестирования в традиционные финансовые рынки. Например, для инвестирования во вторичный рынок требуется банковский счет, поддерживающий рынок. Кроме того, пользователи также должны соответствовать требованиям, таким как проверка личности и минимальные депозиты. По данным Всемирного банка, более 1,7 млрд человек в мире, или более 20% населения, не имеют банковского счета, что не позволяет им получить доступ к финансовым услугам.

Даже в Соединенных Штатах, где финансовая система развита лучше, десятки миллионов людей до сих пор не имеют банковских счетов. В конце концов, даже самые основные традиционные финансовые услуги могут быть дорогими для розничных инвесторов. Например, сборы и требования, такие как плата за открытие счета, ежегодная плата за кредитную карту и минимальные депозиты, удерживают многих клиентов с низким доходом от традиционных финансовых рынков.

Первичные рынки имеют еще больше барьеров для входа. На ранних стадиях большинство участников составляют частные и венчурные компании. Розничным инвесторам крайне сложно выйти на первичные рынки, а это означает, что они упускают множество прекрасных инвестиционных возможностей. Это усугубляет проблему имущественного неравенства. Принцип Парето оказался верным: сегодня 20% населения мира контролируют более 80% мировых доходов и богатств.

То же самое относится и к рынкам финансирования. В традиционных финансах компании должны пройти сложный процесс, чтобы стать публичными. Кроме того, только крупные учреждения, такие как инвестиционные банки и трасты, могут предоставлять страховые услуги. Это означает, что компании, ищущие средства, не могут выпускать акции напрямую розничным инвесторам и должны обращаться к этим централизованным учреждениям. Что еще хуже, посредники, такие как инвестиционные банки и фирмы венчурного капитала, не повысили эффективность использования капитала; вместо этого они понесли дорогостоящие посреднические расходы.

Биткойн и блокчейн: настоящая финансовая революция

В 2008 году мир поразил огромный финансовый кризис. В результате банки и компании обанкротились, а фондовые рынки рухнули. Во время кризиса люди заметили, что устаревшая финансовая система, управляемая централизованными учреждениями, оказалась не такой стабильной, как они ожидали. Розничные инвесторы не знали о безнадежных долгах банков. Они понятия не имели, что компании злоупотребляют своим фондом, чтобы получить доход от рискованных инвестиций. После обвала рынка рядовые инвесторы могли только предъявлять претензии и ждать годами. В конце концов, лишь немногие из них получили компенсацию.

Биткойн родился на этом фоне. 3 января 2009 года Сатоши Накамото добыл блок генезиса, содержащий название раз, «Таймс» 03.01.2009 Канцлер находится на пороге очередного пакета помощи банкам. Через сообщение отец Биткойна высмеял традиционный финансовый сектор, где централизованные банки контролируют денежную массу и определяют, растут или падают средства розничных инвесторов, и предположил, что современная финансовая система — это просто игра финансовой элиты.

Биткойн и блокчейн были созданы для устранения этого неравенства. Cryptospace предлагает децентрализованный, открытый, свободный и прозрачный финансовый рынок, который устраняет сложные посреднические процессы традиционных финансов. Криптовалюта значительно упрощает инвестирование, сбор денег и оплату.

С помощью Биткойна 1,7 миллиарда человек, не имеющих доступа к банковским услугам, могут легко совершать онлайн-платежи, в том числе трансграничные платежи, которые могут быть обработаны быстро, а создание крипто-кошелька занимает менее минуты. Рынок криптовалют, основанный на технологии блокчейн, предлагает доступные инвестиционные возможности большему количеству розничных инвесторов, которые исключены из традиционных финансов. Например, на CoinEx, глобальной бирже криптовалют, пользователи могут создать бесплатную учетную запись и торговать криптовалютами в любое время, даже если на счету у них всего несколько долларов.

Обеспечивая глобальный, открытый и простой в использовании инновационный финансовый рынок, блокчейн и криптотехнологии произвели революцию в финансах. Понятно, что криптопространство — это не просто вечеринка для элиты. Наоборот, он становится все более доступным. Отрасль стала свидетелем бесчисленных чудес со значительным снижением стоимости финансирования и пороговых значений инвестиций и повышением эффективности капитала. Это делает прогресс, который невозможен в традиционных финансах.

Минимализм: движущая сила Universal Finance

Криптовалютный рынок с его низкими пороговыми значениями и затратами предлагает захватывающие возможности для розничных инвесторов. Однако не все платформы на рынке восприняли эту идею. По мере развития криптоиндустрии мы видели, как многие профессиональные платформы продолжают добавлять новые функции. Тем не менее, с точки зрения поставщиков финансовых услуг, новичкам нелегко совершить свою первую криптовалютную транзакцию, а дизайн некоторых продуктов может отпугнуть розничных инвесторов.

От короткой, но содержательной белой книги Биткойн до простой архитектуры децентрализованных проектов, мы можем сказать, что простота использования всегда была ключевым принципом криптоиндустрии. То же самое должно относиться и к криптопродуктам: в идеале продукты должны быть практичными и удобными для пользователя.

Криптоплатформы по-разному относятся к этому. В то время как большинство отраслевых платформ стараются обслуживать профессиональных инвесторов, CoinEx выступает за минимализм. Биржа предлагает простые руководства для начинающих, исчерпывающие справочные документы, целенаправленное взаимодействие со страницами и интуитивно понятные визуальные инструкции для минимизации необходимых шагов, что позволяет пользователям покупать, продавать и инвестировать криптовалюты наиболее удобным способом.

Безупречный опыт CoinEx проистекает из философии его продукта. Например, биржа упомянула в своем блоге, что перед разработкой новой функции всегда учитывают, действительно ли она нужна пользователям. Команда CoinEx считает, что многие продукты больше не обеспечивают удобства, а стали обузой для пользователей. Члены команды постоянно напоминают себе о необходимости избегать сложностей и оставаться приверженными практичности и простоте использования. На сегодняшний день CoinEx служит этой цели, поскольку многие из ее пользователей являются новичками в криптовалюте.

В то время как криптопродукты становятся все более разнообразными и сложными, все еще есть такие игроки, как CoinEx, которые остаются молчаливыми и настаивают на упрощении крипто-торговли. Благодаря простому в использовании дизайну продукта, простым инвестиционным операциям и внимательному обслуживанию клиентов CoinEx уважает каждого пользователя, снижает их рабочую нагрузку и облегчает розничным инвесторам начало работы с криптовалютой.

Во всем мире многие пользователи по-прежнему не имеют доступа к удобным финансовым услугам, и до универсального финансирования еще далеко. При этом на минималистичном крипторынке постепенно исчезают громоздкие промежуточные процессы, что позволяет напрямую сотрудничать между инвесторами и проектными командами. Эта тенденция передает власть от элиты большему количеству розничных инвесторов, эффективно повышая эффективность использования капитала. В то же время больше людей могут извлечь выгоду из криптовалюты, уменьшая имущественное неравенство с помощью криптовалюты.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0