Власти США снова пытаются заблокировать продажу Voyager

Согласно недавнему сообщению Bloomberg отчетРегуляторы США снова пытаются помешать продаже обанкротившегося крипто-кредитора Voyager Digital крупной криптовалютной торговой платформе Binance.US.

Хотя судья США по делам о банкротстве Майкл Уайлс, который курирует процедуру банкротства Voyager по главе 11, одобрил приобретение Voyager компанией Binance.US, регулирующие органы страны выступают против продажи.

Согласно отчету, могут пройти и другие элементы сделки, но не защита «Вояджера» по главе 11. Кроме того, судья США по делам о банкротстве Майкл Уайлс согласился провести слушание в среду, чтобы решить, следует ли приостановить действие положений о компенсации Voyager.

Регуляторы заблокировали сделку с Voyager?

Поверенные Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) говорят, что части сделки и план «Вояджера», если они будут полностью реализованы, могут нарушить федеральный закон. Согласно отчету, SEC и другие федеральные прокуроры также утверждали, что план банкротства может определить будущие усилия по контролю над рынком криптовалюты, оспаривая одобрение американского судьи Уайлса.

Кроме того, SEC утверждала, что токен погашения может представлять собой незарегистрированное предложение ценных бумаг, утверждая, что американское подразделение крупнейшей в мире криптовалютной биржи управляет нерегулируемой биржей ценных бумаг.

Возражение SEC также касалось опубликованных в феврале отчетов об агентствах США, расследующих Binance.US и криптовалютную биржу Binance, в которых генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао заявил, что Binance.US действует как независимый партнер.

Более того, главный финансовый регулятор Нью-Йорка и генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс возражала против подачи документов в феврале. По данным Reuters, Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) заявил, что Voyager «незаконно использовал виртуальную валюту в штате без лицензии». отчет.

Binance согласилась выплатить 20 миллионов долларов наличными криптовалютному кредитору Voyager и принять криптовалютные активы, депонированные бывшими клиентами Voyager. Криптовалютные активы кредитора ранее оценивались в 1,3 миллиарда долларов в феврале, что составляло большую часть оценки плана.

Несмотря на все требования и продолжающиеся репрессии со стороны государственных и федеральных регуляторов, что подчеркивает цель подхода регуляторов США к криптоиндустрии, американский судья Майкл Уайлс планирует продолжить продажу Binance.US, призывая SEC сделать это. причины продажи кредитной компании криптобирже.

Кроме того, Майкл Уайлс сказал, что наделение SEC такими полномочиями блокировать продажу повесит меч над головами любого, кто согласится на сделку.

В январе Voyager подсчитал, что клиенты могут вернуть половину того, что кредитная компания должна им по плану. Адвокат Voyager Кристин Окике сообщила Уайлсу, что, основываясь на недавней тенденции к росту цен на рынке криптовалют, оценка восстановления увеличилась на 73%.

Вояджер
Капитализация рынка криптовалют превышает 1,5 триллиона долларов на 1-дневном графике. Источник: ИТОГО на TradingView.com.

Избранное изображение с Unsplash, диаграмма с TradignView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0