Polkadot объединяется с Beatport, чтобы внедрить электронную музыку в сеть

Polkadot — это один из блокчейнов, который мы в последнее время не освещали в биткойнских развлечениях и спорте. Блокчейны, такие как Polygon, Solana, Tezos и Avalanche (среди прочих), во многих отношениях использовали очень культурный или творческий подход, но Polkadot, несмотря на то, что он постоянно входит в топ-20 игроков, в последнее время редко участвовал в этом диалоге.

Эта тенденция может измениться, поскольку на этой неделе сеть объявила о новом партнерстве с электростанцией Beatport.

Обе стороны сотрудничают над новой сетевой электронной музыкальной платформой. Давайте взглянем на детали, которые мы знаем до сих пор.

Beatport встречает Polkadot

Beatport и Polkadot запускают Beatport.io, который в настоящее время является целевой страницей рефералов из списка ожидания. Когда платформа воплотится в жизнь, она должна стать платформой, которая позволит «исполнителям, продюсерам и лейблам пользоваться преимуществами Web3, а также даст меломанам возможность изучить ценность цифровых предметов коллекционирования и углубить свои связи со своими любимыми артистами и ди-джеями. — говорится в пресс-релизе, предоставленном Bitcoinist.

Помимо разработки музыкальной платформы, два партнера также занимаются активацией единых живых мероприятий с целью организации десяти мероприятий в следующие полтора года; каждое событие представляет новую коллекцию NFT на платформе.

Beatport присутствует в сообществе ди-джеев уже почти два десятилетия, имея каталог из более чем 16 миллионов треков и сеть лейблов, насчитывающую почти 100 000 лейблов. Beatport объединяет сообщество с помощью потоковой передачи, плагинов, звуковых пакетов и многого другого — всех областей, которые сегодня питают ландшафт web3.

Polkadot (DOT) will be working with Beatport to change the game in electronic music. | Source: DOT:USD on TradingView.com

Он-чейн: музыка, развлечения и культура в целом

У Polkadot было относительно спокойное начало 2023 года, и этот шаг знаменует собой первые шаги сети в музыкальной и культурной вертикали такого размера и масштаба. Ранее в этом году мы видели, как Astar Network, базирующаяся в Polkadot, провела хакатон, спонсируемый японской Toyota Motor Corporation. В остальном это был спокойный год для корпоративных и культурных партнеров, и эта последняя история обязательно встряхнет Polkadot.

В других сферах криптографии и музыки мы видели, как музыкальный гигант web2 Spotify опускает пальцы в песок, Warner Music Group объединяется с OpenSea, а блокчейны даже агрессивно строились в этой вертикали: VAULT, новая платформа, соучредитель спортивных ставок. платформа FanDuel, основанная на Solana, и ChartStars на основе Flow в партнерстве с Billboard и Universal Music Group.

Может ли web3 изменить то, как мы взаимодействуем с музыкой? Многие проекты во многих сетях работают именно над этим.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0