Национальный банк Австралии успешно завершил транзакцию самостоятельно выпущенной стабильной монеты

Стейблкоины стали неотъемлемой частью многих разработок и улучшений, происходящих в криптопространстве. Криптовалютные сети — не единственные системы, которые делают новые разработки в пространстве цифровой валюты.

Некоторые банки также отмечают новые улучшения в своей деятельности. Недавний сценарий: Национальный банк Австралии утверждает, что первая транзакция со стабильной монетой была успешно завершена с использованием австралийской стабильной монеты AUDN.

NAB завершает трансграничную криптовалютную транзакцию со стабильной монетой

Соответственно отчеттранзакция со стейблкоином состоялась на блокчейне Ethereum. Успех пилота стал результатом совместных усилий банка и его партнеров Fireblocks и Blockfold. Fireblocks — это криптовалютная платформа корпоративного уровня, а Blockfold — эксперт по консалтингу в области токенизации.

Связанное чтение: вот как руководители Ripple оценивают кризис в банковской системе США

Оба партнера использовали свой опыт в различных областях услуг блокчейна Ethereum, чтобы сделать пилотную транзакцию успешной. Области обслуживания включают разработку смарт-контрактов, прямое управление криптовалютой, а также сжигание стейблкоинов и безопасный майнинг.

Национальный банк Австралии зарегистрировал успешную транзакцию самостоятельно выпущенной криптовалюты со стабильной монетой
ETH, вероятно, будет стремиться к отметке в 1700 долларов за ETHUDT на Tradingview.com.

NAB осознала потребность в дополнительной скорости трансграничной транзакции, что является основной причиной проведения пилотной транзакции. Идея заключалась в том, чтобы сократить время транзакции, переместив его с дней на минуты.

Этот шаг подчеркивает заинтересованность банка в создании стейблкоинов, привязанных к различным валютам, чтобы упростить процесс транзакций, повысить скорость и обеспечить прозрачность системы. Более того, это упрощает транзакции для клиентов и снижает затраты для всех, — говорит Дрю Брэдфорд, исполнительный директор NAB Markets.

Первый банк, внедривший трансграничную транзакцию со стабильной монетой

Дрю Брэдфорд сообщил, что NAB стала первым в мире финансовым учреждением, внедрившим транзакцию со стабильной монетой в публичной цепочке блоков Ethereum уровня 1. Он также заявил, что пилотная транзакция стала ответом на понимание роли операций с блокчейном на финансовом рынке.

Он добавил, что эта технология позволит создать надежную и безопасную финансовую систему, поддерживаемую строгой структурой управления. Это уже видно по быстрому улучшению рынка токенизации.

Согласно заявлению банка, пилотная транзакция затронет семь мировых валют. К ним относятся иена, фунт стерлингов, евро, австралийский, сингапурский, новозеландский и доллар США. Ожидается, что эти валюты будут работать на блокчейне Ethereum Layer-1, что обеспечит лучшую доступность, прозрачность и масштабируемость.

В случае с австралийским стейблкоином (AUDN) NAB отметила, что он поддерживается валютой страны, австралийским долларом. По словам генерального директора и соучредителя Fireblocks Михаила Шаулова, для банка наступила новая эра, поскольку он вступает в финансовый путь от технологии Web2 к технологии Web3.

Избранное изображение с Pixabay и графика с Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0