Держателям XRP нужна тонкая победа, и вот почему

В интервью Джону Э. Дитону Дж. У. Веррет рассказал, почему держатели XRP должны надеяться на «незначительную победу» Ripple над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Бывший член Консультативного комитета инвесторов SEC и доцент права ценных бумаг в Университете Джорджа Мейсона также пояснил, что агентство, вероятно, будет удивлено тяжелой битвой с Ripple.

Веррет поделился своими взглядами на CryptoLaw Live, в котором Дитон также спросил своего коллегу, почему SEC выделила Ripple, несмотря на то, что она является одной из самых финансируемых компаний в криптоиндустрии. Генеральный директор Брэд Гарлингхаус однажды сказал, что, когда будет сказано последнее слово, Ripple, вероятно, потратит 100 миллионов долларов на судебные издержки.

Бывший советник SEC ответил, что агентство недооценило борьбу и, вероятно, ждет решения. Однако, учитывая то, как идут дела, это надуманный прогноз, говорит он.

Я не думаю, что они ожидали этого и, вероятно, ждали решения. Они недооценили борьбу внутри Брэда.

Вот почему держателям XRP следует ожидать «слабого выигрыша» Ripple.

По словам Верре, очень высока вероятность того, что проигравшая сторона в споре SEC против Ripple Labs Inc подаст апелляцию. Если это произойдет, дело может стать средством, с помощью которого Апелляционный суд США по второму округу и Верховный суд США изменят само административное право криптовалюты.

Однако, по словам профессора права, путь от апелляционного суда до Верховного суда может занять от четырех до пяти лет при условии, что обжалуемое упрощенное решение будет оставлено в силе. По словам Верре, единственный случай, когда Ripple выигрывает, а SEC отклоняет апелляцию, — это если финтех выигрывает только на основании аргумента «справедливого уведомления».

«Я думаю, что если это скорее победа в споре о справедливом уведомлении, […] очевидно, что в последующих случаях это имело бы гораздо меньший эффект. И я не думаю, что SEC, скорее всего, будет оспаривать это. Если они проиграют в этом, это не вызовет у них проблем в других случаях, так что они могут просто соврать об этом», — сказал Верре, продолжая объяснять:

Но если это более крупный выигрыш, SEC быстро обжалует его. Так что, если у вас есть XRP, в некотором смысле вы почти хотите очень слабую победу — просто по справедливому уведомлению.

Таким образом, продолжение судебного разбирательства в вышестоящих судах может означать более чем пятилетнюю неопределенность регулирования и, следовательно, сохранение низких цен для держателей XRP. С другой стороны, Веррет считает, что Ripple и другие криптокомпании имеют высокие шансы на успех в апелляции и в Верховном суде.

Это связано с тем, что Верховный суд постановил, что федеральные агентства, пытающиеся решать вопросы государственной важности, должны делать это с явного разрешения Конгресса. Апелляционные суды низшей инстанции называют это «доктриной основного вопроса».

Основополагающим для этого является дело Западная Вирджиния против Агентства по охране окружающей среды США, где Верховный суд впервые использовал эту фразу в 2022 году. По словам Верре, Верховный суд применял эту доктрину в нескольких решениях в прошлом.

Среди прочего, «Доктрина фундаментальных вопросов» применялась в 2000 году в деле FDA против Brown & Williamson Tobacco Corp. и в 2006 году в Gonzales v. Орегон. По его словам, криптоиндустрия с тестом Хоуи может стать хорошим примером еще одного приложения.

Однако в результате длительного процесса Верре пришел к выводу:

Наконец, полномочия SEC по регулированию криптовалюты могут быть значительно ограничены доктриной основных проблем. До тех пор эта надежда мало утешает крипто-предпринимателей, которые хотят соблюдать правила, и тех, кто просто хочет понять правила дорожного движения.

На момент публикации XRP торговался на уровне 0,3701 доллара, продолжая нисходящий тренд, начавшийся в конце января.

Риппл XRP цена
Цена XRP продолжает нисходящий тренд, 1-дневный график | Источник: XRPUSD на TradingView.com.

Избранное изображение от CNBC, график от TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0