Дефляция Ethereum достигла рекордного уровня через шесть месяцев после слияния Что это значит для ETH

Несмотря ни на что Нечетная цена Ethereum в последние дни вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации бьет рекорды за кулисами. Соответственно Ультразвуковые деньгиДефляция предложения ETH недавно достигла рекордно высокого уровня, поскольку общее предложение ETH сократилось почти на 1% за последние 30 дней.

Это падение предложения происходит в то время, когда цена ETH падала в последние недели и в настоящее время демонстрирует восходящий тренд. За последние три дня ETH прибавил почти 10% после того, как пережил большие потери предыдущей недели.

Дефляция увеличивается по мере падения предложения Ethereum

Без сомнения, переход Ethereum на консенсус Proof-of-Stake стал благом для сети. Это не только положительно повлияло на предложение активов, но и способствовало общему росту сети.

По данным узи.деньги, есть Сеть Эфириума в настоящее время приближается к дефляции, поскольку предложение сети упало на 63 287 ETH с момента слияния в сентябре прошлого года на момент написания.

Предложение Ethereum (ETH) с момента слияния.
Предложение ETH с момента слияния. | Источник: Ультразвук.деньги

При текущем предложении Ethereum на уровне 120,457 млн, скорость сжигания ETH увеличилась до 1 219 000, а его предложение также уменьшилось на 0,44% за последние 30 дней. Это доказывает, что актив может со временем сокращать свое предложение и в конечном итоге становиться дефляционным.

Прогнозируемое предложение Ethereum (ETH) к 2025 году.  |  Источник: Ультразвук.деньги
Прогнозируемое предложение ETH к 2025 году. | Источник: Ультразвук.деньги

Ultrasound.money прогнозирует, что к 2025 году предложение Ethereum достигнет 117 миллионов. Ожидается, что комиссия за выпуск вкладчиков составит около 4% в год, что превышает скорость выгорания не вкладчиков, составляющую около 1,8% в год.

В то же время большая часть сжигания ETH, приводящего к истощению запасов, может быть связана с переводами ETH из основных приложений DeFi, включая Uniswap, Tether и недавно обнародованную раздачу Blur, которая вызвала всплеск активности в сети Ethereum.

В целом, продолжающаяся рекордно высокая дефляция и неуклонное снижение предложения Ethereum могут в конечном итоге привести к тому, что цена ETH будет выше, чем сейчас, тем более что спрос продолжает расти, учитывая сеть. доминирование в DeFi и экосистема NFT.

Непрерывное ралли ETH

Цена ETH выросла почти на 15% за последние несколько дней, и на момент написания статьи рост, похоже, не замедлится в ближайшее время, поскольку актив только что преодолел отметку в 1700 долларов и торгуется на уровне 1741 доллар. Цена актива увеличилась на 8% за последние 24 часа.

График цены Ethereum (ETH) на TradingView
Цена ETH движется вбок на 4-часовом графике. Источник: ETH/USDT на TradingView.com.

И наоборот, объем торгов ETH также продемонстрировал сильное покупательское давление: актив увеличился с 8,6 млрд долларов в понедельник до 15,9 млрд долларов за последние 24 часа. За тот же период рыночная капитализация Ethereum выросла более чем на 20 миллиардов долларов.

Между тем, Ethereum по-прежнему падает на 64% по сравнению с 4891 долларом в ноябре 2021 года, несмотря на продолжающееся ралли. Вместе Шанхайское обновление Эфириума рисунок закрывается в середине бычьего циклавполне вероятно, что ETH отскочит вблизи или за пределы своего пика.

Избранное изображение из Unsplash, график из TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart