Visa Push On Ethereum может вывести альткоин на этот уровень

По данным Coingecko, Ethereum является второй по популярности криптовалютой с рыночной капитализацией в 197 миллиардов долларов. В результате сеть Ethereum стала популярной для DeFi, поскольку на ее основе были построены крупнейшие протоколы. Это вызвало интерес у гиганта цифровых платежей Visa, который недавно объявил о своей поддержке Ethereum в качестве метода расчетов.

Этот шаг может привести к очередному ралли Ethereum (ETH), который на момент написания статьи вырос почти на 30% в месячном исчислении. данные сегодня, 7 января.

Ethereum является основой Visa Crypto Venture

В Старквар 2023Кью Шеффилд, вице-президент Visa и главный специалист по криптографии, объявил, что компания тестирует крупные транзакции с использованием блокчейна Ethereum. VisaNetсеть электронных платежей компании, связана с Всемирной межбанковской финансовой телекоммуникационной ассоциацией, более известной как SWIFT.

Это делает систему чрезвычайно эффективной и позволяет легко управлять сетью. 1500-2000 транзакций в секунду. Однако его взаимосвязь со SWIFT также ограничила способность сети работать на частоте, желаемой компанией.

ЭфириумImage: Coinpedia

Шеффилд сказал, что на случай, если компания тестирует, как принимать платежи в сети Ethereum в виде стейблкоинов, причем стейблкоином является USDC, пятая по величине криптовалюта по рыночной капитализации.

Интеграция технологии блокчейна с традиционными финансовыми инструментами может укрепить видение Visa безналичного общества.

При $1,6 тыс. приведет ли это к более высоким максимумам?

На момент написания статьи бычьи новости об Эфириуме никак не отразились на рынке, поскольку ценный альткойн продолжает двигаться на медвежьей волне. Из-за его высокой корреляции с биткойнами и текущей проблемы, которую испытывает топ-криптовалюта, мы можем ожидать, что монета будет отставать в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Текущее снижение Ethereum может привести к тому, что медведи протестируют текущую поддержку на уровне 1593 долларов, критически важную поддержку, которая может вызвать долгосрочную боль в случае ее пробоя.

В то время как многие считают альткоин надежной инвестицией для диверсификации своего портфеля криптовалют, текущее замедление Ethereum изменило это. Сильнее чтобы инвесторы с оптимизмом смотрели на долгосрочные перспективы альткойна.

ETH total market cap at $199 billion on the daily chart | Chart: TradingView.com

Имея это в виду, инвесторы и трейдеры должны с осторожностью относиться к текущему состоянию ETH. Тем не менее, продолжающееся использование Visa сети Ethereum может привлечь внимание к альткоину, что еще больше укрепит позицию токена как главного криптоактива на рынке.

Если поддержка в размере 1,5000 долларов сохранится, мы можем ожидать роста в среднесрочной и долгосрочной перспективе по мере дальнейшего развития Visa.

Избранное изображение Livecoins

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart