Crypto Miner записывает производство биткойнов, рынок закончился?

Компания Riot, занимающаяся майнингом биткойнов (BTC) и хостингом дата-центров, недавно сообщил обновление его производства и активности за январь 2023 года. В прошлом месяце он достиг нового исторического максимума в 740 биткойнов.

Будут ли недавние заявления о снижении инфляции и отмене политики ужесточения Федеральной резервной системы (ФРС) в 2023 г. возврат капитала на крипторынок, быть признаком окончания медвежьего рынка и возрождения нового бычьего цикла?

Еще один признак восстановления биткойнов

После краха криптобиржи FTX и криптозимы Riot столкнулись с сильными препятствиями. Сложность майнинга увеличилась по сравнению с ценами на биткойны, которые упали почти на 64% в 2022 году.

С наступлением нового года и благоприятными условиями в мировой экономике такие компании, как Riot, значительно увеличили добычу полезных ископаемых вслед за изменением цены Биткойна.

Riot удалось увеличить добычу биткойнов на 62% по сравнению с январем 2022 года. В прошлом месяце они произвели 740 BTC, что является значительным изменением по сравнению с 458 BTC в январе 2022 года.

Согласно отчету Riot, по состоянию на 31 января у компании было около 6 978 BTC, и все они были добыты посредством самостоятельного майнинга компании. Кроме того, в январе Riot продала 700 BTC, получив чистую выручку в размере 13,7 млн ​​долларов. Генеральный директор Riot Джейсон Лес сказал:

(…) Я рад сообщить, что рекорд Riot по ежемесячному росту общего объема производства биткойнов продолжился, и в январе был установлен новый исторический рекорд в 740 биткойнов. Несмотря на падение нашего развернутого парка и скорости хэширования из-за недавнего повреждения нашего объекта в Рокдейле, Riot продолжает устанавливать новые рекорды, добыв в январе больше биткойнов, чем в любой предыдущий месяц.

В первом квартале 2023 года Riot достигла цели в 12,5 экзахэшей в секунду (EH/s) по общей мощности хешрейта. Однако из-за недавних убытков и сложных погодных условий в Техасе в конце декабря компания, как ожидается, отложит его. . Ли добавил:

(…) Мы будем предоставлять дальнейшие обновления по мере получения большей ясности о влиянии предлагаемого нами графика развертывания.

Биткойн
Восстановление цены RIOT после консолидации 2022 года на четырех графиках. Источник: RIOT TradingView

Находясь в диапазоне большую часть 2022 года, цена акций Riot значительно выросла с января 2023 года, несмотря на потери инфраструктуры и задержки производства компании. В настоящее время акции RIOT торгуются на Nasdaq по цене $6,70.

По мере увеличения количества хэшей, генерируемых и обрабатываемых в секунду, растет и хешрейт сети Биткойн. По мере увеличения количества хэшей повышается и безопасность сети Биткойн. А с недавним притоком капитала в самую известную на рынке криптовалюту, как показано в отчете CoinShares, это является признаком улучшения динамики цен на биткойны в 2023 году и началом новой тенденции.

Биткойн
Цена биткойна движется в боковом направлении, поддерживая уровень поддержки. Источник: BTCUSDT TradingView

После месяца высокой волатильности Биткойн консолидируется выше уровня поддержки в 22 600 долларов. В настоящее время Биткойн торгуется на уровне 23 000 долларов США, Биткойн нацелен на стену сопротивления на уровне 24 200 долларов США, чтобы сломить бычий тренд и пробить новые уровни.

Избранное изображение с Unsplash, графики с TradingView.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0