Биткойн и Эфириум рухнут? DCG продает акции серой хвори

После долгих споров драма между Genesis и DCG, похоже, подходит к относительно гладкому концу после того, как вчера Genesis достигла соглашения с DCG и другими кредиторами, но может наметиться обвал цен, поскольку DCG вынуждена продать акции в компания. его трасты Биткойн (GBTC) и Эфириум (ETHE) в оттенках серого.

Как сообщает сегодня Financial Times, Digital Currency Group уже начала продавать акции нескольких своих наиболее ценных теневых трастов с большой скидкой. Цель продажи — собрать капитал для кредиторов обанкротившейся Genesis Trading.

Угрожает ли биткойн и эфириум крахом?

Информация основана на данных по ценным бумагам США, опубликованных новостным агентством. По их словам, в настоящее время внимание DCG сосредоточено на Ethereum Trust Grayscale, где с 24 января группа продала около четверти своих акций в рамках нескольких сделок, получив около 22 миллионов долларов.

Компания продает примерно по 8 долларов за акцию, хотя каждая акция имеет право на 16 долларов в эфире. «Это просто часть нашей продолжающейся реструктуризации портфеля», — сказали в DCG.

GBTC, в котором находится 633 000 биткойнов, похоже, пока не тронут. В настоящее время неясно, планирует ли DCG продавать свои акции для увеличения ликвидности. DCG купила акции GBTC на сумму почти 800 миллионов долларов в период с марта 2021 года по июнь 2022 года, чтобы не допустить дальнейшего увеличения дисконта из-за отсутствия спроса.

Это дает компании примерно 9,67% выпущенных в обращение акций траста. Если DCG потребуется собрать больше денег, продажа этих акций может показаться вариантом. Однако их продажа может сильно повлиять на дисконт к NAV, который уже составляет 43,08%.

Кроме того, следует отметить, что по закону DCG не может продавать более 1% своих акций в обращении в квартал, если она не получит отдельного одобрения от Комиссии по ценным бумагам и биржам США. В отсутствие такого одобрения продажа Grayscale Bitcoin Trust займет у DCG примерно 2,5 года, чтобы продать все свои акции.

В целом ситуация в настоящее время неопределенная, поскольку не совсем ясно, окажет ли продажа ETHE и GBTC прямое влияние на спотовый рынок. Это зависит от того, кому и на каких условиях продаются акции Bitcoin и Ethereum Trust — разрешает ли DCG погашение для обеспечения ликвидности по номиналу.

Поэтому предупреждение об обвале цен на биткойны и эфириум было бы преждевременным.

Также стоит отметить, что DCG инициировала продажу «меньших блоков» своих акций Litecoin Trust, Bitcoin Cash Trust, Ethereum Classic Trust и Digital Large Cap Fund, согласно отчету.

DCG и Genesis Reach договорились с кредиторами

Это случилось вчера определенный что Gemini достигла принципиального соглашения с Genesis, DCG и другими кредиторами по плану, который даст пользователям Earn возможность вернуть свои активы. В рамках этой инициативы Gemini также пожертвует до 100 миллионов долларов пользователям Earn.

По условиям соглашения DCG обменяет свои облигации на сумму 1,1 миллиарда долларов со сроком погашения в 2032 году на конвертируемые привилегированные акции, выпущенные DCG. Кроме того, DCG рефинансирует свои существующие срочные кредиты на 2023 год с помощью нового субординированного срочного кредита двумя траншами, которые будут выплачены кредиторам на общую сумму 500 миллионов долларов.

Одной из неуказанных частей информации является стоимость привилегированных акций, которые будут переведены в акции DCG. Согласно тому, что известно на данный момент, новый пакет DCG гарантирует, что кредиторы вернут более 80% средств, но это все еще зависит от конвертируемой облигации, реализованных ликвидационных цен и неизвестных затрат на процедуру банкротства.

На момент публикации Биткойн торговался на уровне 22 941 доллар, удерживая ключевую поддержку на уровне 22 635 долларов.

Биткойн Цена BTC USD
Цена биткойна выше ключевой поддержки, 1-дневный график | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Избранное изображение от iStock, диаграмма от TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0