Индонезия запустит национальную криптобиржу к июню 2023 года

Криптовалютная биржа Индонезии, которая должна была быть запущена к концу 2022 года, теперь заработает в июне. Министр торговли Индонезии Зулкифли Хасан сообщитьd на церемонии открытия Месяца криптограмотности 2 февраля в Джакарте. Хасан отметил, что правительство рассматривает компании, чтобы выбрать те, которые соответствуют критериям листинга на национальной фондовой бирже.

По словам министра, они стремились запустить криптобиржу к декабрю 2022 года. Еще во время международного саммита NXC в сентябре 2022 года заместитель министра торговли Индонезии Джерри Самбуага снова подтверждено что страна все еще планирует запустить собственную криптобиржу. Но подготовка была отложена, поскольку правительство пыталось обеспечить выполнение всех требований, процедур и шагов в соответствии с планом.

Индонезия Nat’l Exchange выступает в качестве менеджера и брокера частных бирж.

Соответственно местные объявленияХасан сказал, что индонезийские регулирующие органы уже зарегистрировали пять бирж. Эти биржи будут работать в рамках новой национальной биржи криптовалют, которую министерство собирается запустить. Национальная платформа будет выступать в качестве клиринговой палаты и менеджера по работе с клиентами на крипторынке Индонезии, способствуя плавным транзакциям и отслеживая деятельность частных компаний.

Под клиринговой палатой министр имел в виду посредника между покупателями и продавцами, задача которого — обеспечить бесперебойность всех сделок. Кроме того, национальная криптобиржа, выступающая в роли управляющего счетом, означает управление потоками активов и защиту интересов покупателей и продавцов.

Кроме того, министр торговли призвал общественность проявить терпение, поскольку они собираются вместе до запуска криптобиржи. По его словам, спешка без подготовки может испортить их планы. Более того, правительство намерено избегать всего, что могло бы навредить обществу, поскольку у людей недостаточно знаний о торговле криптовалютами.

Криптовалютный наблюдатель переходит из рук в руки, поскольку Индонезия запускает криптобиржу Nat’l

Криптовалютные активы в настоящее время отслеживаются и контролируются в стране Индонезийским агентством по регулированию торговли товарными фьючерсами, также известным как Bappebti. Но предыдущие отчеты объявил, что агентство передаст свои полномочия в отношении цифровых активов Управлению финансовых услуг после запуска национальной биржи.

Это решение принято в ответ на новые правила криптовалюты, в которые законодатели штата внесли поправки 15 декабря 2022 года. Недавно ратифицированные правила криптовалюты определяют криптовалюту и другие цифровые активы как регулируемые финансовые ценные бумаги. Это означает, что регулирование криптоактивов больше не находится в юрисдикции Bappebt, а находится под контролем Управления финансовых услуг.

Суминто Састросуито, начальник отдела финансов и управления рисками государственного министерства финансов, объясняет причину смены полномочий сказал криптоактивы стали инвестиционным и финансовым инструментом. По объяснению Suminto, криптоактивы требуют надзора как инвестиции и финансовые инструменты, а у Bappebt нет такой юрисдикции.

Национальная криптобиржа Индонезии запустится в июне 2023 года
Криптовалютный рынок торгуется вверх | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Индонезия по-прежнему остается относительно крипто-профессиональной страной. В 2017 году в стране был введен запрет на криптовалютные платежи, но торговля цифровыми активами оставалась законной.

Президент Банка Индонезии Перри Варджийо сообщил 5 декабря 2022 года этот ведущий банк планирует запустить собственную цифровую валюту. По словам Перри, новый CBDC станет единственным законным цифровым платежным средством в стране.

Тем не менее, национальная биржа криптовалют может преобразовать индонезийский рынок и повысить его популярность.

Избранное изображение с Pixabay, графики суши с Tradingview

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0