Центральный банк Шри-Ланки заявляет, что биткойн не может решить экономический кризис

Инвестор-миллиардер Тим Дрейпер я получил Более сложный прием, чем он ожидал, для принятия биткойнов в обанкротившейся стране Шри-Ланке.

Во вторник Дрейпер был в Шри-Ланке и говорил с местными предпринимателями о внедрении криптовалюты. В тот день предприниматель встретился с президентом страны Ранилом Викремесингхе по этому поводу.

Дрейпер отправился в центральный банк страны, чтобы произнести ту же речь. Однако губернатор Нандалал Вирасингхе, который до сих пор занимается финансовыми проблемами страны, не поддержал эту идею. Президент центрального банка ответил, что принятие биткойнов в Шри-Ланке не будет на 100% реальностью.

Вирасингх сказал, что введение биткойнов усугубит кризис; поэтому они по-прежнему выбирают этот путь. Государственный чиновник заявил, что другие технологии могут эффективно использоваться в сфере финансовых услуг для содействия социальной интеграции и быстрой выплаты денег нуждающимся.

Финансовые кризисы толкают людей к биткойнам

Во время встречи Дрейпер назвал Шри-Ланку коррумпированной страной и предложил криптовалюту в качестве решения. Он утверждал, что Шри-Ланка, страна, известная своими минеральными ресурсами, могла бы бороться с коррупцией, ведя безупречный учет путем введения биткойнов.

В прошлом году Шри-Ланка столкнулась с одним из самых тяжелых экономических кризисов в своей истории, что привело к росту цен и вызвало нехватку продовольствия и топлива по всей стране. В результате такие трудности стали сбивать с толку протесты что вынудило президента Готабая Раджапакса бежать из страны, а затем объявить о своей отставке.

Шри-Ланка в настоящее время находится говорит с группой частных кредиторов из Японии, Китая и Индии для реструктуризации их долга согласно плану МВФ. Государство реструктурирует свои долговые платежи на сумму около 51 миллиарда долларов из 28 миллиардов долларов, причитающихся к 2027 году.

По словам Дрейпера, Шри-Ланка может решить свой финансовый кризис, приняв биткойн. Инвестор-миллиардер рассматривает криптовалюту как хорошее средство сбережения, которое не может изменить ни правительство, ни центральный банк.

Во время встречи Дрейпер упомянул Сальвадор. Эта страна приняла биткойн в качестве законного платежного средства после того, как ее правительство приняло криптовалюту для содействия финансовой интеграции и экономическому развитию.

Это признают и такие страны, как Зимбабве, Турция и Венесуэла. продолжающиеся финансовые кризисы. Они страдают от гиперинфляции, и в результате их граждане все чаще обращаются к криптовалюте как к средству обмена и сбережения.

По словам Дрейпера, Биткойн является одним из важнейших инструментов человечества для преодоления финансовых кризисов. Он считает, что инвесторы должны продолжать искать возможности, инвестируя напрямую в Биткойн и лежащую в его основе технологию (Блокчейн).

Ценовое действие биткойнов

Сегодня биткойн торгуется на уровне 23 633 долларов при объеме торгов 30,7 миллиарда долларов. Биткойн упал на 0,93% за последние 24 часа. Цена криптовалюты выросла на 3,22% за предыдущие семь дней.

График цены Биткойн (BTC) на TradingView
Цена биткойна (BTC) движется вбок на 4-часовом графике. Источник: BTC на TradingView.com.

Стоимость биткойна резко упала в ноябре после того, как биржа FTX рухнула, падение, из-за которого криптовалюта торговалась ниже 17 000 долларов в течение нескольких недель. Криптовалюта до сих пор восстанавливала свою стоимость после краха в ноябре, чему способствовало институциональное принятие.

Несмотря на продолжающееся кратковременное ралли, криптовалюта потеряла более 70% своей стоимости с момента своего рекордного максимума выше 69 000 долларов, зафиксированного в ноябре 2021 года. Тим Дрейпер все еще на подъеме. верит в этом году флагманская криптовалюта достигнет 250 000 долларов.

Избранное изображение от Shutterstock, диаграмма от TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0