Юристы FTX заставляют родителей и брата SBF сомневаться в их личном богатстве

Трагедия FTX, похоже, становится более личной, поскольку юридические консультанты обанкротившейся биржи теперь пытаются привлечь членов семьи основателя и выяснить, как они заработали свое состояние.

В судебном иске адвокаты FTX потребовали, чтобы родители Сэма Бэнкман-Фрида, Джозеф Бэнкман и Барбара Фрид, дали показания под присягой и предоставили финансовые документы о своих личных активах в рамках усилий компании по возврату денег, которые можно было бы использовать для выплаты долга кредиторам.

Габриэль, брат бывшего генерального директора FTX Бэнкмана-Фрида, также будет допрошен в суде о возможных финансовых выгодах, которые он мог получить от компании.

Хотя SBF сотрудничает с ним до тех пор, пока он не проведет остаток своей жизни в тюрьме, он забыл предоставить федеральной прокуратуре всю необходимую им информацию о перенаправленных деньгах, которые привели к нынешней ситуации.

FTXImage: Euronews

Юристы ищут ответ у семьи SBF, когда они получили деньги от FTX

На фоне обвинений в том, что FTX направила миллиарды долларов наличных инвесторов для поддержки своего торгового подразделения Alameda Research, федеральные власти обвинили его в мошенничестве. SBF признал свою вину.

Согласно сообщениям, другие руководители FTX могут подвергнуться такому же расследованию в попытке найти активы, связанные с обанкротившейся биржей криптовалют.

Источники также указывают, что мать Бэнкман-Фрида консультировала сотрудников FTX по вопросам налогообложения и помогала в подборе персонала.

СБФFTX former CEO, Sam Bankman-Fried. Image: CNA.

Говорят, что его отец работал налоговым консультантом сотрудников компании и давал рекомендации по назначению юридического отдела компании.

Говорят, что Габриэль основал лоббистскую группу и базировал ее операции в многомиллионном особняке недалеко от Капитолия США.

Было сказано, что его мать и брат в настоящее время не помогают в расследовании FTX.

В ноябре агентство Reuters сообщило, что родители Бэнкман-Фрид подписали контракт на покупку резиденции стоимостью 16,4 миллиона долларов на Багамах, которая была указана как «дом для отпуска» в реестре собственности.

FTX задолжал тысячи кредиторов

SBF предъявлено восемь уголовных обвинений, в том числе нарушения финансирования избирательной кампании и мошенничество. После его экстрадиции с Багамских островов в США он находится под домашним арестом в доме своих родителей. Суд над ним должен начаться в октябре.

После краха некогда могущественной криптовалютной биржи в ноябре недавно опубликованные документы о банкротстве выявили тысячи кредиторов, которым FTX должна деньги.

Звезды Уолл-стрит, такие как JPMorgan и Goldman Sachs, были включены в 116-страничный список кредиторов, в который также вошли компании, благотворительные организации, частные лица и другие учреждения.

Crypto total market cap at $996 billion on the daily chart | Chart: TradingView.com

Тем временем FTX сопротивляется запросу Министерства юстиции США о проведении независимого расследования краха компании, заявляя, что уже проводит всестороннюю проверку с участием членов семьи SBF.

FTX, собственный токен криптовалютной биржи FTX, прибавил 185% за последние 30 дней.

На момент написания альткойн торговался по 1940 долларов, что примерно на 22% меньше, чем его предыдущая цена в 24 доллара.

— Избранное изображение: новые подозреваемые

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart