POS Giant начинает флэш-тест

Широкое распространение Биткойна — не только как средства сбережения, но и как платежного средства — сегодня сделало большой шаг вперед. В роли генерального директора Strike Джека Маллерса сообщил Вчера через Twitter была запущена сеть Bitcoin Lightning Network с Clover.

Маллерс объявил в Твиттере, что Strike теперь является интегрированным партнером платежного гиганта Fiserv, материнской компании Clover. В результате Strike запустил пилотную интеграцию с Clover, которая позволяет продавцам принимать платежи в биткойнах через сеть Lightning.

Strike официально является интегрированным партнером платежного гиганта Fiserv, и мы запустили публичный пилотный проект с POS-терминалами Clover! Трейдеры Clover теперь могут принимать более дешевые и быстрые конечные котировки в долларах США по сравнению с Lightning.

Как пояснил Маллерс, это интеграция не его собственной компании Strike, а Lightning Network. «Каждый может использовать любую услугу для оплаты у любого подключенного продавца. От приложения Cash до узла Tor. Если он может выполнять мгновенные платежи, вы можете использовать его», — сказал генеральный директор Strike.

Первоначально это будет 90-дневная пробная фаза. Сразу же все заинтересованные продавцы Clover смогут разрешить платежи через Lightning. Это означает, что не все продавцы Clover включаются автоматически.

Вместо этого партнеры будут измерять и контролировать скорость и стоимость расчетов по сравнению с другими сетями на этапе тестирования. После пилотного этапа интеграция Bitcoin Lightning будет перенесена в магазин приложений Clover и интегрирована непосредственно в Clover.

«Это позволит Lightning стать принятой по умолчанию платежной сетью для всех продавцов Clover, наряду с карточными сетями, такими как Visa и MasterCard», — сказал Маллерс, добавив:

В конечном счете, эти платежные гиганты хотят увидеть Lightning в действии. Они хотят его почувствовать, потрогать и посмотреть, как люди его используют. Открытая, быстрая, дешевая, инклюзивная и инновационная платежная сеть кажется слишком хорошей, чтобы быть правдой. Время показать, что Lightning — лучшая платежная железная дорога в мире.

Почему это огромная новость для принятия биткойнов?

Сеть Lightning занимает центральное место в принятии биткойнов в качестве способа оплаты, и инициативы Strike играют важную роль.

Хотя приложение Cash App уже интегрировало Lightning Network, на конференции Bitcoin 2022 в Майами Mallers объявила о мощном партнерстве, включая интеграцию с гигантом электронной коммерции Shopify и крупнейшим в мире поставщиком POS-систем NCR, а также с платежной компанией Blackhawk. .

Но сегодняшнее объявление Маллерса о партнерстве с Fiserv и Clover не менее важно. Материнская компания Fiserv включена в фондовый индекс S&P 500 и фондовый индекс NASDAQ-100.

Clover — это облачная платформа для точек продаж (POS) на базе Android, запущенная в апреле 2012 года с годовым валовым объемом платежей в размере 233 миллиардов долларов. Как рекламировал Маллерс, Bitcoin Lightning может конкурировать с Visa и Mastercard за такой объем транзакций.

На момент публикации BTC торговался на уровне 22 965 долларов, зафиксировав небольшое падение цены на 0,1% за последние 24 часа.

Биткойн Цена BTC USD
Боковой тренд цены BTC, 4-часовой график | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Избранное изображение Вадима Артюхина / Unsplash, графика с TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0